В Иркутске полицейские проверили граждан, проживающих в общежитии, на предмет соблюдения миграционного законодательства

2-08-2024, 20:50
В Иркутске полицейские проверили граждан, проживающих в общежитии, на предмет соблюдения миграционного законодательства
Всего проверено 18 жителей ближнего зарубежья.

В Иркутске полицейские проверили граждан, проживающих в общежитии, на предмет соблюдения миграционного законодательства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального Главка МВД совместно с коллегами из Уголовного розыска и городского управления полиции провели рейдовые мероприятия в Ленинском районе областного центра.
Всего проверено 18 жителей ближнего зарубежья.
Полицейские выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет 31-летней женщины и ее 5-летней дочери. В действиях иркутянина, оформившего мигрантам фиктивную регистрацию, усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ.
Также в одной из комнат полицейские установили 37-летнюю женщину с нарушениями срока пребывания. Постановлением Свердловского районного суда г. Иркутска она выдворен за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по АГО.
В отношении гражданина России, выступающей в роли принимающей стороны возбуждено административное дело по части 3, 4 статьи 18.9 КоАП РФ. Также сотрудники установили 37-летнего иностранца, в отношении которого принято решение о депортации. В настоящий момент он помещен в ЦВСИГ УМВД России по АГО.
Рейдовые мероприятия проводятся полицейскими на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские провели рейды по соблюдению миграционного законодательства на территории тепличных комплексов

Полицейские проверили 57 иностранных граждан, из них 14 находились на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания.

В Забайкалье полицейские проверили соблюдения миграционного законодательства

За несколько дней проведения операции «Фиктивная регистрация» полицейскими выявлено 15 фактов фиктивной постановки на учет иностранных гражданин по месту пребывания в Российской Федерации.

В Иркутске полицейские проверили персонал точек общественного питания на предмет соблюдения миграционного законодательства

Полицейские установили 9 граждан, нарушивших режим пребывания на территории Российской Федерации.

В Бурятии полицейские проверили соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами

Мероприятия прошли в рамках второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Трудовой мигрант».

В Забайкальском крае полицейские выявили нарушения миграционного законодательства

Иностранные граждане, нарушившие режим пребывания в стране, проживали в одном из хостелов Читы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полпред Анатолий Серышев обсудил вопросы строительства ЦКП «СКИФ» с представителями научного сообщества и подрядных организаций

В Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел рабочую встречу с директором Института ядерной физики Сибирского отделения Российской академии наук им. Г.И.Будкера (ИЯФ СО РАН) Павлом Логачёвым.

Массовые велопробеги при поддержке Госавтоинспекции проходят в Свердловской области в летний период

В Ивделе состоялся яркий велопробег с участием более сотни юных велосипедистов

На Кубани молодежных лидеров призывают популяризировать соблюдение правил дорожного движения среди сверстников

Сотрудники краевой Госавтоинспекции совместно с членами Общественной палаты России и Кубани провели тематическую секцию на молодежном форуме «Регион 93»

Игорь Кобзев: После реконструкции очистных сооружений правого берега в Иркутске сбросы в Ангару соответствуют всем требованиям экологической безопасности

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 13 августа осмотрел результаты реконструкции канализационно-очистных сооружений правого берега в Иркутске. Последний, 10-й этап работ, был завершен в конце прошлого года, сейчас все сооружения введены в эксплуатацию и действуют. В результате сбросы

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов встретился с молодыми педагогами на форуме «Байкал»

На тематической площадке «Молодые педагоги» Международного молодежного форума «Байкал» прошел открытый диалог министра образования Иркутской области Максима Парфенова с молодыми педагогами. В ходе встречи министр обсудил с участниками ключевые вопросы развития образования, поддержки начинающих

Игорь Кобзев проверил ход капитального ремонта улицы Марии Цукановой в Иркутске

С ходом проведения капитального ремонта улицы Марии Цукановой в Правобережном округе Иркутске ознакомились Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов. Это крупный дорожный проект. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» специалисты сделают ливневую