В Приангарье полицейские задержали женщину, подозреваемую в поджоге

9-08-2024, 19:50
В Приангарье полицейские задержали женщину, подозреваемую в поджогеПо данным оперативников, после ссоры с сестрой Иркутянка облила забор ее дома горючей смесью и подожгла.

В Приангарье полицейские задержали женщину, подозреваемую в поджоге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ночью 5 августа в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" поступило сообщение о том, что произошло возгорание деревянного пристроя частного дома, внутри которого находилась семья с маленьким ребенком. Сотрудники пожарной охраны локализовали огонь и не дали ему перекинуться на жилую постройку.
Прибыв на место, следственно-оперативная группа установила, что причиной воспламенения стал поджог. Полицейские опросили соседей, а также изъяли видео с камер наблюдения, которые зафиксировали, как к дому в ночное время подходила женщина. Потерпевшая опознала в злоумышленнице свою родную сестру. В этот же день оперативники разыскали предполагаемую виновницу и доставили в отдел полиции.
52-летняя подозреваемая не стала отрицать содеянного. В ходе беседы с ней оперативники выяснили, что у родственниц затянувшийся конфликт на фоне имущественного вопроса.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в совершении противоправного деяния

Сотрудникам экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержана 54-летняя женщина, подозреваемая в поджоге автомобиля...

В Приангарье полицейские задержали женщину, подозреваемую в краже

Оперативники МО МВД России «Заларинский» задержали подозреваемую в хищении имущества из частного дома.

В Красноярском крае полицейские задержали девушку, которая из мести подожгла автомобиль бывшего возлюбленного

В Красноярском крае следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в поджоге иномарки.

В Иркутске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге дома

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали мужчину, подозреваемого в умышленном поджоге деревянного дома.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в поджоге автомобиля

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили двоих иркутян, подозреваемых в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.