В Приангарье две соседки перевели лжеброкерам свыше 3,8 млн рублей
22-08-2024, 18:55
В Приангарье две соседки перевели лжеброкерам свыше 3,8 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили оперативники, в апреле текущего года 63-летняя жительница Тайшетского района наткнулась в Интернете на объявление о дополнительном заработке на инвестициях. Женщина заполнила анкету для обратной связи, а после ей поступил звонок от якобы менеджера крупной нефтегазодобывающей компании.
Злоумышленник проинструктировал пенсионерку и предложил установить на телефон «торговую» программу, а после внести депозит.
По наставлению звонившего, потерпевшая оформила кредит и перечислила свыше миллиона рублей на указанные счета. Для убедительности в установленном приложении отображалась несуществующая прибыль от совершаемых сделок. Но вывести крупную сумму у местной жительницы не получилось - «специалисты» инвестиционной компании попросили найти поручителя» и оплатить услуги финансовой организации.
В надежде вернуть деньги заявительница обратилась за помощью к 55-летней соседке. Она уговорила свою подругу взять в банке многомилионный кредит и оплатить «комиссионные сборы» лжеброкера, которые, по легенде, должны были вернуться назад.
Суммарно они перечислили на счета киберпреступников свыше 3,8 миллионов рублей.
Полиция Иркутской области обращается к жителям региона: не верьте предложением незнакомцев заработать «быстро» и «легко» за короткий промежуток времени. Запомните! Инвестиционных компании, имеющих аналогичное название с крупными нефтегазодобывающими предприятиями страны - не существует. На связи мошенники!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Улан-Удэ трое друзей перевели мошенникам более 2,3 миллионов рублей
Жертва мошенников попросил друзей стать поручителями для вывода заработка с инвестиций.
За прошедшие сутки жители Приангарья перевели телефонным аферистам свыше 7 миллионов рублей
Злоумышленники представлялись «сотрудниками» службы безопасности банка, инвестиционными брокерами, взламывали профили в мессенджерах, а после выманивали деньги.
Жительница Бурятии перечислила лже-брокерам крупную сумму, поверив в их рассказы о быстром и почти беспроигрышном заработке
Рекламу инвестиционной компании она увидела в одной из социальных сетей.
Осторожно, мошенники! Жительница Шарыпова, пытаясь заработать на бирже, отдала аферистам свыше 2,6 млн рублей
В течение 20 дней жительница Шарыпово перевела мошенникам крупную сумму, пытаясь заработать на торговле золотом.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!