Ангарчанка заняла третье место на открытых соревнованиях по плаванию в Самаре

23-08-2024, 17:10
Ангарчанка заняла третье место на открытых соревнованиях по плаванию в Самаре, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ангарчанка Ольга Гадеева заняла третье место на соревнованиях по плаванию на открытой воде X-Waters Samara 181, которые с 14 по 18 августа проходили в Самаре. В нём приняли участие около 40 любителей спортивного плавания со всей России.
В течение пяти дней пловцы преодолевали дистанцию в 181 км по Волге. Это расстояние от Листвянки до Свирска вдоль Ангары. Лучших среди участников выбирали по дисциплинам: соло, дуэт, командная эстафета из четырех или шести человек.
Ольга Гадеева вместе с командой заняла третье место в абсолютном первенстве. Их результат – 40 часов 53 минуты. Радость от победы с ней разделили ещё четыре участника коллектива – пловцы из Москвы, Санкт-Петербурга и Самарской области.
Команда Ольги была самой возрастной, сейчас ангарчанке 60 лет. Около четырех лет Ольга занималась любительским плаванием у тренера Алексея Борисова в одном из крупных городских фитнес-клубов известной сети.
Сейчас плавает под руководством мастера спорта России по плаванию, тренера-преподавателя высшей категории Николая Блинова.
«В 55 лет пришла в плавание. Регулярно участвую в триатлонах БАМ и во многих других любительских соревнованиях. Для меня это, в первую очередь, снятие стресса, отсюда и здоровье, и хорошее самочувствие», – рассказывает Ольга.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новосибирские полицейские приняли участие в совернованиях по плаванию

Общекомандное первое место завоевала команда Информационного центра ГУ, второе место – команда Центра профессиональной подготовки ГУ и третье - команда Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ.

Сборная МЧС Москвы взяла бронзу в соревнованиях по плаванию на Спартакиаде МГО В«ДинамоВ»

Сборная команда территориального пожарно-спасательного гарнизона Москвы заняла третье место на Спартакиаде Общества МГО "Динамо" по плаванию среди министерств и ведомств силовых структур г. Москвы

Команда Приангарья заняла третье место в комбинированной эстафете на межрегиональных соревнованиях по плаванию

Команда Иркутской области заняла третье место на межрегиональных отборочных соревнованиях на финал Кубка России по плаванию. Турнир проходил с 10 по 12 марта в Новосибирске. Команда Приангарья, в состав которой входили Артём...

В Курской области завершилось первенство Центрального регионального центра МЧС России по плаванию

10 октября 2014 года в городе Курск завершились соревнования на первенство Центрального регионального центра по плаванию. Соревнования проходили в бассейне комплекса спортивных сооружений ...

Подведены итоги областных соревнований по плаванию среди школьников

В Усолье-Сибирском подведены итоги областных соревнований по плаванию в зачет Спартакиады общеобразовательных учреждений, которые завершились 19 апреля. Участие в соревнованиях приняли более ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества

Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.