В Иркутской области проходит стажировка участников программы высшего резерва управленческих кадров
26-08-2024, 16:45

Высшая школа государственного управления Президентской академии в соответствии с распоряжением Правительства РФ реализует образовательную программу подготовки резерва управленческих кадров высшего уровня.
Программа 13 потока состоит из пяти учебных модулей, один из них - региональная стажировка. Сейчас она проходит в Иркутской области. Цель стажировки - знакомство с лучшими региональными практиками реализации новых национальных проектов и формирование новых региональных инициатив.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, приветствуя участников программы, отметил значимость проведения стажировки на территории Приангарья.
- Результатом программы станет разработка с ее участниками масштабируемых актуальных инициатив, в том числе проекта, направленного на обеспечение продолжительной и активной жизни населения. Убежден в том, что опыт региона и имеющиеся практики помогут стажерам достигнуть поставленных целей, - сказал Игорь Кобзев.
Среди участников программы, прибывших на стажировку в Иркутскую область, представители Министерства труда и социальной защиты РФ, региональных органов власти Тульской, Брянской, Белгородской областей, Республики Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесии.
В 2024 году содержание программы сфокусировано на актуальных вопросах укрепления семейных ценностей, поиске новых инициатив для решения социальных проблем, а также на разработке проектов паспортов новых национальных проектов, отмеченных Президентом Российской Федерации в послании Федеральному Собранию РФ.
В столице региона участники программы посетили Центр активного долголетия Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского. Также они побывают в Доме молодежи, познакомятся с деятельностью женского клуба при Кадровом центре Иркутской области, примут участие в квест-игре «Демоны молодости. История одной зависимости». Кроме того, предусмотрены встречи с компаниями-производителями здоровых продуктов питания, посещение Иркутской областной детской клинической больницы, регионального ресурсного многопрофильного центра «РОСТ», спортивных и других объектов.
- В Иркутской области мы уже познакомились с практикой вовлечения граждан серебряного возраста в физическую активность на базе библиотек. Казалось бы, это несовместимые вещи, но опыт Иркутской области показывает, что в библиотеках пожилые люди могут и общаться, и поддерживать физическую форму, что, безусловно, способствует активному долголетию, - отметил начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Белгородской области, участник президентской программы Алексей Чернявский.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров в этом году стали 43 специалиста из Иркутской области
В Правительстве Иркутской области прошло вручение дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 2023/2024 учебного года. Документ получили 43 специалиста: представители крупных предприятий и компаний, а также малого бизнеса.
Игорь Кобзев принял участие в работе Межрегионального Байкальского форума выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров
Выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации из разных регионов страны прибыли в Иркутск. Сегодня, 2 августа, стартовал межрегиональный Байкальский форум, участие в котором принимают более 50 специалистов, прошедших обучение по программе. Также участие в форуме принимают представители из Монголии, Китая, Африканского
Дипломы о профессиональной переподготовке управленческих кадров получили участники президентской программы
Вручение дипломов о профессиональной переподготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства России состоялось сегодня в Правительстве региона. В 2022-2023 гг. обучение по Президентской программе на базе Байкальского государственного университета и Байкальской международной бизнес-школы Иркутского госуниверситета прошли 44 специалиста. Дипломы выпускникам вручила заместитель
В Иркутской области за два года 90 специалистов прошли обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров
В Иркутской области за два года 90 специалистов прошли подготовку по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России, которую курирует Министерство экономического развития Российской Федерации. Программа реализуется уже 25 лет, за это время в общей сложности в регионе обучились 1 420 руководителей.
150 специалистов получили дипломы участников Президентской программы подготовки управленческих кадров
«На протяжении всех лет Президентская программа несет идею грамотного управления, актуальную для всех сфер и отраслей. В нашем регионе в рамках Программы уже сложились хорошие традиции и это ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области завершился региональный этап программы «Мама-предприниматель»
В этом году участницами тренинга стали 25 мам, которые решили совместить заботу о детях с предпринимательством. В их числе были как начинающие предприниматели, так и те, кто уже развивает собственное дело.
Приангарье готовится к 300-летию Иркутской епархии и Дням русской духовности и культуры «Сияние России» - Иркутская область. Официальный портал
Подготовку к празднованию в 2027 году 300-летия Иркутской епархии Русской Православной Церкви, а также мероприятия в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» обсудили на заседании организационного...
Семь кинозалов Приангарья получили субсидию Фонда кино - Иркутская область. Официальный портал
Субсидии на приобретение видеоцентров получили семь кинозалов Иркутской области. Они стали победителями отбора по программе кинофикации малых городов Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной...
Экспертный тур для оценки туристского потенциала Качугского муниципального округа прошел в Приангарье
Выездной экспертный тур в один из опорных населенных пунктов Приангарья – Качугский муниципальный округ – провело региональное агентство по туризму. Его главная цель – развитие этнографического туризма и маршрутов, связанным с населением коренных народов Иркутской области. Мероприятие было






Добавить комментарий!