В Приангарье проходит Большой семейный фестиваль Движения Первых

31-08-2024, 08:10



Большой семейный фестиваль, посвященный Дню знаний и Году семьи, объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, проводит Движение Первых Иркутской области. Мероприятия фестиваля проходят 31 августа и 1 сентября в большинстве муниципальных образований Приангарья.
В Иркутске площадки фестиваля разместились на острове Юность. Для участников фестиваля предлагаются образовательные, практические и игровые программы от регионального отделения Движения, общественных организаций областного центра, профильных организаций-партнеров, а также организаций дополнительного образования.
– Сегодня, 31 августа, гости площадок смогут познакомиться с двенадцатью направлениями деятельности Движения: культура и искусство, медиа и коммуникации, волонтерство и добровольчество, экология и охрана природы, спорт и другие. Гостям предлагают собрать метровый кубик Рубика, принять участие в химических и физических экспериментах, создать памятный талисман или оберег, приглашают посетить мастер-классы по оказанию первой помощи и другие активности – все это могут сделать дети месте с родителями на больших семейных выходных Первых, - рассказал председатель регионального отделения Движения Сергей Перфильев.
Он добавил, что ключевым событием программы первого дня станет запуск воздушных змеев, который состоится с 15 часов в районе пешеходного моста, соединяющего Верхнюю набережную города и остров Юность. Принять участие в массовом запуске может любая желающая семья.
Во второй день мероприятия, 1 сентября, жителей и гостей города будут ждать площадки от организаций допобразования: центров и домов детского творчества, детско-юношеских спортивных школ.
Также 1 сентября на фестивале состоится торжественное посвящение 100 первоклассников в «Орлята России». Это масштабная Всероссийская программа в рамках Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». С ее помощью младшие школьники учатся социальной активности.
В финальной части программы с 17 часов на главной сцене фестиваля пройдет запуск пилотного проекта «АвиаКосмо» от Движения Первых и детского авиационного центра «ДАЦ», благотворительного фонда «Байкал Интеграция» и партнеров. Конкурс откроет космическое дефиле: каждый желающий может презентовать свой костюм, созданный из подручных материалов и получить приз.
Партнерами фестиваля в Иркутске выступают Центр развития детей и молодежи «Кубик Рубика», образовательный центр «Персей», Иркутский региональный волонтерский центр, Волонтеры медики, Волонтеры Победы, Юнармия, образовательный центр «Easy School», Детское радио, радио «mCm» и другие.
Узнать подробнее о программе фестиваля можно на страницах регионального отделения Движения Первых во Вконтакте https://vk.com/mypervie38 и в телеграм-канале (https://t.me/mypervie38), афиша фестивалей в других муниципальных образованиях региона доступна по ссылке (https://vk.cc/czVWCe).
Справка:

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Движение создано в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» президентского национального проекта «Образование».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)





































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области








<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Активисты из «Движения Первых» Иркутской области принимают участие в «Университетских сменах»

В летнем этапе проекта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» «Университетские смены» примут участие 14 активистов из «Движения Первых» Иркутской области.

Студенты профессиональных организаций Приангарья и их наставники смогут принять участие в конкурсе «Команда Первых»

«Движение Первых» проводит прием заявок на Всероссийский конкурс по практическому освоению социальных навыков «Команда Первых».

В Чите активной молодежи вручены паспорта гражданина России в рамках фестиваля «Объединяем Забайкалье»

В торжественной обстановке 13 активистов регионального движения молодежи «Движение первых» получили главный документ россиянина.

Первичные отделения Движения Первых могут получить финансовую поддержу до 500 тысяч рублей

Первичные отделения «Движения Первых» в Приангарье могут принять участие во всероссийском конкурсе, запущенном Движением по всей стране.

В Приангарье подвели итоги деятельности регионального отделения «Движения Первых» в 2023 году

Конференция регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» состоялась сегодня, 19 декабря, на площадке Дома молодежи в Иркутске. На ней подвели итоги деятельности регионального отделения за 2023 год.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области общественники приняли участие в военно-спортивной эстафете

Мероприятие открыла председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу Людмила Чурилова

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, провели кадеты классов МЧС

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, провели кадеты классов МЧС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области отремонтируют улицы, которые носят имена героев Великой Отечественной войны или ведут к памятникам Победы

Улицы, которые ведут к памятникам, мемориалам и паркам Победы или носят имена героев Великой Отечественной войны отремонтируют в Иркутске, Братске, Ангарске и Усолье-Сибирском. В этом году работы проведут на шести участках. Они состоятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В Иркутске состоялась региональная акция «Пламя гордости за Победу»

У мемориального комплекса «Вечный огонь» в Иркутске 6 мая состоялась региональная акция «Пламя гордости за Победу», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в акции приняли студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители спортивных и общественных

Память о войне – память о героях: Николай Ложников, защитник Отечества и закона

Великая Отечественная война стала временем невиданного мужества и единства нашего народа.

Зиминские полицейские и школьники вручили водителям «Ленточки Победы»

Накануне Дня Победы в Зиме прошла трогательная патриотическая акция.