Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области поздравили кадет с началом учебного года

2-09-2024, 14:35
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области поздравили кадет с началом учебного года Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области поздравили кадет с началом учебного года - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сегодня прошла торжественная линейка в честь 20-летия кадетского движения. Выбирая учебные заведения МЧС России – вы не пожалеете. Предотвращение, спасение, помощь – это девиз МЧС России. Обращаюсь к будущим выпускникам, к одиннадцатиклассникам, взрослейте, повышайте свой профессиональный уровень. Всего вам самого хорошего
Вячеслав Федосеенко
начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области
Впервые пожарно-спасательный класс был создан в 2004 году в школе № 39 города Ангарска по инициативе МЧС России. За это время четырнадцать человек из числа кадет поступили и успешно окончили Сибирскую пожарно-спасательную академию Государственной противопожарной службы МЧС России, еще четверо проходят обучение. Действующими сотрудниками МЧС России, из числа выпускников кадетских классов, в настоящее время являются 39 человек. С 2022 года школа носит имя Героя Российской Федерации генерала армии Зиничева Е.Н. На сегодняшний день в школе 4 кадетских класса, где обучается 108 кадет. Кадеты классов МЧС традиционно принимают участие в таких мероприятиях, как соревнования Всероссийского детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ», областные тренировочные сборы в рамках программы В«Школа юных туристов-спасателейВ», слет лучших кадет общеобразовательных классов МЧС, полевой лагерь В«Первопроходец. Школа спецспасаВ». Кадетское движение играет важную роль в становлении личности, формировании чувства патриотизма. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России приняли участие в торжественной церемонии принятия присяги кадет классов МЧС

От образовательных организаций, успешно реализующих воспитательную функцию и подготовку кадет, зависит будущее нашей страны, где культура безопасности становится основой развития общества

Курс на безопасное лето!

Кадет классов МЧС поблагодарили за отличные результаты в освоении пожарно-спасательного дела, активную жизненную позицию, неравнодушие, за творческий подход в деле профилактики ЧС и происшествий

Торжественная церемония посвящения в кадеты прошла в школе № 10 имени Пономарева в городе Иркутске

Принимая на себя благородное и почетное звание, учащиеся 5К и 1К классов поклялись верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честными и справедливыми товарищами, блюсти честь свою и честь кадетского класса, хорошо учиться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, с честью и достоинством нести звание кадета.

В«Последний звонокВ»: в Иркутской области более 70 ребят стали выпускниками кадетских классов МЧС в этом году

В Иркутской области первый пожарно-спасательный класс был открыт в 2004 году в ангарской школе № 39. Первый выпуск класса пожарно-спасательной направленности состоялся в 2006 году. За этот период в школе прошло 14 выпусков классов МЧС.

Посвящение в кадеты МЧС состоялось в городе Ангарске Иркутской области

Семиклассники средней общеобразовательной школы № 39 города Ангарска принесли торжественную присягу кадет МЧС и приняли погоны из рук заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковника Валерия Шанца



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иностранным студентам Иркутского политеха рассказали о региональной программе добровольного переселения соотечественников из-за рубежа

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете прошла встреча представителей министерства труда и занятости Иркутской области с иностранными студентами.

Информацию об изменениях в налоговой системе включат во все обучающие программы Центра «Мой бизнес»

II Ежегодная налоговая конференция федеральной ассоциации бухгалтеров-аутсорсеров (ФАБА) прошла в Иркутске. С 2026 года бизнес ждут масштабные налоговые изменения: расширяется применение АвтоУСН, меняются правила проверок и штрафов, корректируются ставки по НДС и страховым взносам. Именно эти и

Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали жителей труднодоступных населенных пунктов Коношаново и Грузновка

Бригада медработников Жигаловской районной больницы выехала на передвижном медицинском комплексе в труднодоступные населенные пункты для проведения диспансеризации и профилактических осмотров местных жителей. Врачи посетили село Коношаново и деревню Грузновка.

Школьников Иркутской области приглашают на «Урок цифры» по анализу данных и рекомендательным алгоритмам

С 16 февраля по 8 марта 2026 года в школах Иркутской области проходит новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Графические сборники Знание.Герои отправлены в школы Иркутской области

Новеллы Общества «Знание» о Героях Российской Федерации, участниках и ветеранах специальной военной операции получат все регионы России.

Попечительский совет ИРНИТУ утвердил отчет о реализации в 2025 году программы развития вуза рамках федерального гранта «Приоритет – 2030»

Расширенный состав Попечительского совета Иркутского национального исследовательского технического университета утвердил отчет о реализации Программы развития вуза в рамках федерального гранта «Приоритет – 2030» за 2025 год.