В посёлке Оса состоялась Спартакиада среди пожарных по национальным бурятским видам спорта на кубок Леонида Мантыкова
13-09-2024, 21:00
В посёлке Оса Усть-Ордынского бурятского округа, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса В«БаатарВ», прошли соревнования среди сотрудников и работников Государственной противопожарной службы Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВ посёлке Оса Усть-Ордынского бурятского округа, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса В«БаатарВ», прошли соревнования среди сотрудников и работников Государственной противопожарной службы Иркутской области. Такие соревнования проходят на родине Леонида Даниловича Мантыкова, который более тридцати лет отдал службе в пожарной охране и выступал с инициативой о проведении уникальной спартакиады с национальным колоритом. Спартакиада способствует популяризации национальных видов спорта, формированию и распространению идей народного единства. Кроме этого, спортивные мероприятия помогают в укреплении и развитии дружественных, культурно-спортивных связей между личным составом пожарно-спасательных гарнизонов Иркутской области. Пожарные соревновались в перетягивании палки, стрельбе из лука, разбивании хребтовой кости, бурятской борьбе и перетягивании каната. Обязательным испытанием всех соревнований является элемент пожарно-прикладного вида спорта – боевое развёртывание, где участники должны ликвидировать условное возгорание. Для гостей мероприятия был организован мастер-класс В«Научись спасать жизнь!В». О правилах оказания доврачебной помощи при различных травмах, ожогах рассказали спасатели и научили всех желающих. Дети соревновались в надевании боевой одежды пожарных и ориентации в задымлённом лабиринте в оборудовании газодымозащитной службы. Для участников соревнований и гостей работала полевая кухня. Торжественное открытие и закрытие спартакиады сопровождалось живой музыкой оркестра Главного управления. По итогам спартакиады кубок Леонида Мантыкова получила пожарные из Ангарска. Второе место заняла команда Эхирит-Булагатского района, на третьем месте оказались огнеборцы из Осы. Дипломы, ценные подарки и кубки и медали вручили победителям во всех видах спорта. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Спартакиада по национальным видам спорта пройдет 13 сентября в посёлке Оса
13 сентября в посёлке Оса Усть-Ордынского Бурятского округа, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса В«БаатарВ», пройдет Спартакиада по национальным видам спорта среди подразделений Государственной противопожарной службы Иркутской области памяти полковника внутренней службы Мантыкова Леонида Даниловича. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Пожарные Специализированной пожарно-спасательной части одержали победу в спартакиаде по национальным бурятским видам спорта на кубок Леонида Мантыкова (ВИДЕО)
Накануне в посёлке Оса среди подразделений Государственной противопожарной службы прошла спартакиада по национальным бурятским видам спорта на кубок Леонида Мантыкова.
Спартакиада среди пожарных по национальным бурятским видам спорта на кубок Леонида Мантыкова состоится 19 сентября в посёлке Оса
19 сентября в посёлке Оса Усть-Ордынского бурятского округа, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Баатар», в 11.00 начнутся соревнования среди подразделений Государственной противопожарной службы Иркутской области.
Турнир по теннису прошел во втором отряде федеральной противопожарной службы по Иркутской области
В рамках ежегодной спартакиады, проводимой среди пожарных частей 2-го отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области, состоялся турнир по настольному теннису. Спартакиада ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей
Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника
Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».




Добавить комментарий!