В«Противостихийная экспедицияВ» и В«Азбука безопасностиВ» проходят в Иркутской области
14-09-2024, 11:12
В рамках региональной образовательной программы В«Поезд безопасностиВ» на территориях муниципальных образований проходит обучение молодёжи в сфере культуры безопасности, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВ рамках региональной образовательной программы В«Поезд безопасностиВ» на территориях муниципальных образований проходит обучение молодёжи в сфере культуры безопасности, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Мероприятия В«Противостихийной экспедицииВ» и соревнования В«Азбуки безопасностиВ» проводятся при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области и министерства по молодежной политике региона. Участники – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, желающие получить полезные знания и практические навыки по тушению пожаров, оказанию первой помощи при различных травмах, по организации и проведению поисково-спасательных работ в природной и техногенной среде. Теоретический курс, подготовленный организаторами, включает в себя не менее важные темы: взаимодействие с государственными структурами во время проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также при сборе гуманитарной помощи. Проекты практико-ориентированного формата необходимы для подготовки добровольцев и волонтеров по основным направлениям безопасности жизнедеятельности, оказания грамотной помощи пострадавшим. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В«Противостихийная экспедицияВ» проходит в семи муниципальных образованиях Иркутской области
Противостихийная экспедицияВ» зарекомендовала себя как лучший проект практико-ориентированного формата в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, подготовки добровольцев и волонтеров по основным направлениям безопасности жизнедеятельности, оказания помощи пострадавшим
Более 850 добровольцев прошли обучение по программе «Противостихийная экспедиция»
11 октября в Шелехове состоялось торжественное закрытие образовательной программы для добровольцев (волонтеров) в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий «Противостихийная экспедиция».
В«Противостихийная экспедицияВ» - курс на безопасность
Завершился II этап образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» 2021 года.
Второй этап В«Противостихийной экспедицииВ» пройдет на территории шести муниципальных образований Иркутской области
Задача – обучить заинтересованных людей алгоритмам пожарно-спасательного дела, отработать с ними вопросы личной безопасности при нахождении в зоне чрезвычайной ситуации, включить в единый реестр добровольцев (волонтеров) Иркутской области по ликвидации последствий стихийных бедствий.
В«Противостихийная экспедицияВ»: около 200 добровольцев и волонтеров приняли участи в первом этапе масштабной образовательной программы
Сотрудники экстренных ведомств во время работы часто сталкиваются с желающими помочь, но при этом очень настороженно относятся к таким В«стихийнымВ» помощникам. Ведь нужно иметь четкое представление о том, как не навредить пострадавшему, самому не оказаться в опасной ситуации. Неподготовленные люди, даже имеющие благие намерения, могут нечаянно ситуацию усугубить.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске начались работы по нанесению дорожной разметки
В городе начались работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Сейчас они ведутся на центральных улицах: Ленина, Чайковского, Горького, Карла Маркса, Глинки и Ворошилова. Постепенно разметку освежат на остальных дорогах Ангарска.
Сотрудники полиции в Баяндаевском районе разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого один человек погиб и двое пострадали
Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня ночью.
В Усолье-Сибирском руководитель спортклуба признан виновным
Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирскому СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ



Добавить комментарий!