В Иркутском районе полицейские приняли участие в масштабной акции по озеленению, посадив более 4 тысяч саженцев сосны

16-09-2024, 13:15
В Иркутском районе полицейские приняли участие в масштабной акции по озеленению, посадив более 4 тысяч саженцев сосныЭкологический субботник «Зеленая Россия» прошел в столице Приангарья.

В Иркутском районе полицейские приняли участие в масштабной акции по озеленению, посадив более 4 тысяч саженцев сосны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Посадка деревьев состоялась на центральной площадке Всероссийской акции «Сохраним лес» под Иркутском на участке 2,1 гектара, где несколько лет назад выгорел лес.
Около 200 участников разных возрастов, включая сотрудников МУ МВД России «Иркутское», совместно посадили однолетние сеянцы сосны с закрытой корневой системой, что гарантирует их быструю приживаемость.
Специалисты Иркутского лесничества и Центра защиты леса Иркутской области будут следить за тем, как новые деревья приживаются. По прогнозам через 5-7 лет они покроют весь участок и восстановят лес.
Как отметили организаторы мероприятия, проведение подобного рода акций необходимо для сохранения традиции, позволяющей напомнить о важности бережного отношения к природе.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На центральной площадке Всероссийской акции «Сохраним лес» под Иркутском высадили 4,2 тысячи сосен

Посадка сеянцев сосны состоялась сегодня, 13 сентября, на центральной площадке Всероссийской акции «Сохраним лес» под Иркутском. Ее участниками стали около 200 человек – работники нескольких организаций, включая министерство лесного комплекса Иркутской области и ОГАУ «Центра лесовосстановления», представители общественных движений, студенты и участники школьного лесничества «Смородина» из

Братские полицейские приняли участие во всероссийской акции «Сохраним лес»

Экологический субботник провели по инициативе Общероссийского общественного движения «Зеленая Россия».

В Иркутской области на центральной площадке Всероссийской акции «Сохраним лес» сегодня высажено пять тысяч сеянцев сосны

Сегодня, 16 сентября, состоялась посадка сеянцев сосны на центральной площадке Всероссийской акции «Сохраним лес» в Иркутской области. Пять тысяч молодых деревьев высадили энтузиасты, работники нескольких организаций, включая министерство лесного комплекса Иркутской области и ОГАУ «Центра лесовосстановления», а также школьники и участники Всероссийского движения «Волонтеры леса».

В Заиграевском районе полицейские приняли участие в акции «Лес Победы»

На месте сгоревшего леса высажено более 300 саженцев сосны.

185 тысяч сосен высажено в Иркутской области в рамках «Всероссийского дня посадки леса»

185 тысяч сосен высажено в Иркутской области в рамках «Всероссийского дня посадки леса». Один из этапов акции прошел сегодня в Иркутском лесничестве. Участок, на котором проходило мероприятие, в 2009 году пострадал от пожара. Для акции специалисты подготовили поля, где было посажено 40 тысяч саженцев, выращенных в Мегетском питомнике. Участие в мероприятии  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта...

В Иркутске осуждена женщина за преступление в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение

Мария Львова-Белова высоко оценила работу, выстроенную в Иркутской области, по защите детей и семей в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Общероссийской общественно-политической государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили объекты социальной поддержки семей, оказавшихся в

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта «Семья», на эти цели было направлено более четырех млн рублей из федерального и

Представители Приангарья участвуют в форуме учителей физики в Санкт-Петербурге

Всероссийский форум учителей физики проходит на площадке Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.

В Иркутском ГАУ открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета

В Иркутском государственном аграрном университете открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета. Она оснащена современным оборудованием, включая актуальные настенные экспозиции, содержащие систематизированные данные о фитосанитарном состоянии растений.