Организаторы незаконной миграции, выявленные полицейскими в Жигаловском районе, предстанут перед судом
17-09-2024, 18:40
Организаторы незаконной миграции, выявленные полицейскими в Жигаловском районе, предстанут перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Напомним, что противоправные действия были выявлены в поселке Жигалово после возникшей конфликтной ситуации. В ходе разбирательства 79 иностранных граждан, находившихся на территории страны без соответствующего разрешения, выдворены за пределы России.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области стало известно, что гражданин Узбекистана организовал незаконное пребывание своих соотечественников на территории Российской Федерации. Иностранцев обеспечивали жильем и работой на строительной площадке, не оформляя необходимых документов.
Материалы по данному факту были переданы в СУ СК России по Иркутской области, где следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).
В настоящее время расследование уголовного дела окончено и материалы с согласованным прокурором обвинительным заключением переданы в суд для принятия правового решения. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции Западного округа задержали мужчину по подозрению в организации незаконной миграции
Полицейские установили, что гражданин иностранного государства в съемной квартире за денежное вознаграждение организовал незаконное пребывание на территории Российской Федерации троих иностранных граждан...
В Иркутской области расследуется уголовное дело по факту организации незаконной миграции
По версии следствия, гражданин Узбекистана, находясь в Жигаловском районе Иркутской области организовал с иными лицами по предварительному сговору незаконное пребывание иностранных граждан на территории РФ. Иностранных граждан обеспечили жильем и работой на одной из местных строительных площадок, без оформления необходимых документов.
Следователи ГУ МВД по Красноярскому краю закончили расследование уголовного дела по факту организации незаконной миграции
В результате противоправной деятельности обвиняемыми организовано незаконное пребывание на территории Российской Федерации не менее 500 мигрантов.
В Приангарье члены преступной группы предстанут перед судом за организацию незаконной миграции
Уголовное дело расследовано Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области.
Дознавателями городской полиции направлено в суд уголовное дело за организацию незаконной миграции иностранцев
Дознаватели отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении 30-летней жительницы краевого центра за организацию незаконной миграции иностранных граждан.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.




Добавить комментарий!