В Мегете состоится «Кросс Нации», приуроченный к 80-летию посёлка

18-09-2024, 18:55
В Мегете состоится «Кросс Нации», приуроченный к 80-летию посёлка, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Старт Всероссийского дня бега «Кросс Нации» состоится в эту субботу, 21 сентября, в посёлке Мегет. Он будет посвящён празднованию 80-летия посёлка.
Для участников на портале Госуслуг или на официальном сайте мероприятия доступна предварительная регистрация. Возрастных ограничений лет.
Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится с 2004 года. В Мегете мероприятие пройдёт уже в третий раз. Забеги состоятся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Альтаир». Регистрация участников и выдача стартовых номеров – с 11.30. Официальное открытие начнется в 12.00.
Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Кросс будет включать на две дистанции – дети до 8 лет пробегут 500 метров. Для всех остальных дистанция составит 1 000 метров и пройдёт по пересеченной местности.
Участников, занявших призовые места в каждой возрастной категории, наградят медалями и дипломами Министерства спорта России. Каждый финишер получит грамоту и памятный приз.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Всероссийский день бега «Кросс Нации» пройдет 21 сентября в Иркутске

Всероссийский день бега «Кросс Нации» пройдет 21 сентября в центре Иркутска. Также на старт выйдут жители 36 муниципальных образований Прибайкалья. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Ангарчан приглашают принять участие в массовом забеге «Кросс Нации»

Старт Всероссийского дня бега «Кросс Нации» состоится 21 сентября в Иркутске. Поучаствовать в забеге приглашают всех жителей региона. О точном месте проведения будет сообщено позднее. Предварительную регистрацию можно пройти на портале Госуслуг или на официальном сайте мероприятия.

В Мегете более 100 человек присоединились к всероссийской акции «Кросс нации»

В субботу, 17 сентября, в лесополосе возле крытого корта «Альтаир» состоялся спортивный праздник в рамках Всероссийского дня бега – «Кросс нации». Организатор мероприятия – Управление по физической культуре и спорту администрации.

Кросс Нации 2022 п. Мегет

17 сентября 2022 года на территории п. Мегет прошел Всероссийский день бега "Кросс Нации" Всероссийский день бега традиционно проходит в российских регионах в третье воскресенье сентября. Кросс нации один из самых масштабных по географическому охвату спортивный праздников проводимый на территории Российской Федерации. Жителям поселка преодолели дистанции 1000 м , 2000 м., 3000 м. по своему

Сотрудники ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю» приняли участие во Всероссийском кроссе.

В воскресенье, 22 сентября 2013 года личный состав ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю» присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации-2013» и вместе с жителями города вышли на ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач районной больницы за получение взятки в крупном размере

Следствием установлено, что с 2020 по 2022 год главный врач районной больницы систематически получала от представителя коммерческой организации взятки в виде денежных средств за заключение контрактов на поставку расходных медицинских изделий, минуя процедуру применения конкурентных способов

Выставка голубей Иркутской области состоялась в Ангарске

Первая выставка-ярмарка голубей Иркутской области прошла в Ангарске. Участниками стали более 30 почитателей этих птиц из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского. Заместитель председателя правления организации «Голуби Приангарья» Сергей Никитин рассказал, что участники Федерации голубеводов России

Семья Ядровых из Иркутского округа примет участие в инклюзивном мероприятии «Спортивная семья – сила России!»

Семья Ядровых из деревни Бутырки Иркутского муниципального округа 21-22 октября примет участие в открытом инклюзивном физкультурно-оздоровительном мероприятии среди семей участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий «Спортивная семья – сила России!».

Туристический потенциал Усть-Ордынского Бурятского округа представили профессиональному сообществу Приангарья

Более 70 представителей туристической отрасли Иркутской области – туроператоров, экскурсоводов, представителей органов исполнительной власти и бизнес-сообщества – приняли участие в выставке-презентации в этнопарке «Золотая орда».

Всероссийский день самбо пройдет во Дворце спорта «Труд» в Иркутске

В столице Приангарья во Дворце спорта «Труд» 14-15 ноября состоятся соревнования в честь Всероссийского дня самбо, а также чемпионат и первенство Иркутской области. Ожидается, что в турнирах примут участие около 300 спортсменов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Братска, Ангарска, Усть-Кута и других

В Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек

С начала 2026 года профилактическими мероприятиями в Иркутской области охвачены 665,7 тыс. человек, из них профилактический медицинский осмотр прошли 104,9 тыс. человек, диспансеризацию – 560,7 тыс. человек. Об этом сообщила заместитель главного врача Иркутского областного центра общественного