Короткое замыкание холодильника привело к пожару в Иркутске

27-09-2024, 14:25
Короткое замыкание холодильника привело к пожару в Иркутске За прошедшие сутки, 26 сентября, в регионе потушено семь пожаров, два из них - в многоквартирных, три – в частных жилых домах, один – в садовом доме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

За прошедшие сутки, 26 сентября, в регионе потушено семь пожаров, два из них - в многоквартирных, три – в частных жилых домах, один – в садовом доме. Также ликвидировано возгорание в подземной парковке. Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления произошёл один пожар. В пяти случаях к пожарам привело короткое замыкание, в одном - поджог. В четверг от очевидцев поступило сообщении о горении в одной из квартир в пятиэтажном доме на улице Маршала Конева в Иркутске. Короткое замыкание привело к возгоранию холодильника. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы из квартиры спасли человека. По лестничным маршам из подъезда были эвакуированы 10 человек. Огнем повреждены домашние вещи на площади 2 квадратных метра. Сотрудники МЧС России напоминают о необходимости оборудования жилья автономными пожарными извещателями, которые своевременно громким звуком оповещают о начавшемся пожаре. Благодаря этому, жильцы могут своевременно эвакуироваться в безопасное место и позвонить в пожарно-спасательную службу, набрав номер 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пятнадцать пожаров ликвидировали в Иркутской области в выходные дни, три из них – в многоквартирных домах

Пятнадцать пожаров произошло в прошедшие выходные в Иркутской области, три из них в многоквартирных домах, три - в частных жилых домах, два – в автомобилях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Короткое замыкание при эксплуатации бытовых электроприборов привело к пожарам в многоквартирных домах

За сутки в Иркутской области произошло 12 пожаров в многоквартирных домах, жилом частном доме, в шести хозяйственных постройках, гаражном боксе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники МЧС России напоминают о важности установки в жилье автономных пожарных извещателей

За прошедшие сутки, 12 марта, в Иркутской области произошло девять пожаров: в многоквартирном доме, в двух частных жилых домах, в двух хозяйственных постройках, в гараже гаражно-строительного кооператива, в строительном вагончике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Восемь возгораний в жилых домах ликвидировали пожарные Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с пожарами в регионе

За прошедшие сутки 13 декабря в Иркутской области произошло 18 пожаров. Пять из них – в частных домах, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах.

Десять человек спасены при пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске прошлой ночью. Обстановка с бытовыми пожарами

На месте пожара работают дознаватели МЧС России. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки!



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.