Игорь Кобзев: В рамках рабочих поездок в районы – особый акцент на встречах с жителями небольших и отдаленных населенных пунктов
28-09-2024, 16:45

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что поменял формат рабочих поездок в территории. Особый акцент, считает глава Приангарья, представителям органов власти региона важно ставить, в том числе на встречах с жителями небольших и отдаленных населенных пунктов. В рамках рабочей поездки в Слюдянский район диалог с населением в таком формате Игорь Кобзев провел в селе Тибельти Быстринского сельского поселения Слюдянского района. Участие во встрече приняли мэр Слюдянского района Алексей Шульц и представители Правительства региона, депутат областного парламента Федор Саломатов.
В течение двухчасовой встречи поднимались темы дорожной инфраструктуры, сфер образования, благоустройства. Губернатор дал поручение мэру Слюдянского района совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области проработать возможность включения в пятилетнюю программу дорожной деятельности района ремонт участков улиц Трактовой и Набережной в селе Тибельти. Они соединяют центр села, где расположены школа и другие социальные объекты, с федеральной трассой А-333 «Култук - Монды» Тибельти.
Особо внимание Губернатора жители обратили на необходимость решения трех вопросов – обеспечения населения дровами, открытия Сельского клуба, а также организации площадок для выпаса скота, принадлежащего личным подсобным хозяйствам.
– Важно знать из первых уст, какие темы поднимаются на местном уровне. В этом населенном пункте проживает около 200 человек. Есть много вопросов местного значения, в которые Правительству региона также надо включаться. В том числе по определению границ сельхозугодий, которые фермеры взяли в аренду. Это необходимо, чтобы решить вопрос граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, где они могут пасти скот. Также поднимались темы заготовки дров, валежника, использования участков лесного комплекса для предпринимательства. Министерство культуры должно определиться по вопросу открытия сельского Клуба. Ранее существовавший клуб закрыли в 2011 году из-за неудовлетворительного технического состояния, – сообщил Игорь Кобзев.
Глава региона дал поручение министру сельского хозяйства Илье Сумарокову, министру культуры Олесе Полуниной, а также министру лесного комплекса Павлу Кирдяпкину совместно с администрацией муниципалитета отдельно провести работу в территории по обозначенным вопросам. Выработанные предложения представят главе региона. Вторую встречу с жителями в режиме ВКС решено провести в декабре этого года.
Также в ходе рабочего визита в мунуипалитет Игорь Кобзев вручил Благодарности Губернатора 10 жителям села Тибельти Быстринского сельского поселения Слюдянского района, среди которых представители добровольной пожарной дружины, общественного совета, работники сферы образования, фермеры и предприниматели.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)




































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На встрече с жителями села Чикан Жигаловского района Игорь Кобзев обсудил вопросы развития населенного пункта
Благоустройство территорий, состояние дорог и строительство моста, энергоснабжение – эти и многие другие вопросы обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и жители села Чикан Жигаловского района. Встречу с гражданами глава региона провел в рамках рабочей поездки по территории в субботу, 21 сентября. Также участие в беседе приняли представители Правительства региона, которые вместе с
Игорь Кобзев провел встречу с жителями Боханского района
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с командой Правительства региона и депутатами областного парламента провел встречу с жителями Боханского района. Обсуждалось социально-экономическое развитие муниципалитета.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев начал работу в Тайшетском районе со встречи с жителями
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки провел встречу с жителями Тайшета и Тайшетского района. В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, глава Тайшетского муниципального образования Александр Кузин, министры областного Правительства, депутаты, представители местной администрации. С этой
Игорь Кобзев: Помощь семьям военнослужащих необходимо организовывать, исходя из их нужд
Во время рабочей поездки в Эхирит-Булагатский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил муниципальное образование «Кулункунское», в которое входят восемь населенных пунктов. В настоящее время 26 жителей этого сельского поселения являются участниками специальной военной операции. В их числе братья Алексей и Валентин Колодины. Глава региона встретился с родственниками бойцов
Игорь Кобзев: Правительство региона будет поддерживать инициативы жителей по развитию небольших населенных пунктов
В рамках рабочей поездки по северным территориям региона Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил социальные объекты в селе Кобляково, в самом северном населенном пункте Братского района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область поднялась на 12 место в рейтинге инновационности регионов РФ в АПК
В Москве презентовали результаты третьего ежегодного рейтинга инновационности регионов Российской Федерации в агропромышленном комплексе, разработанного Россельхозбанком. По итогам 2025 года Иркутская область поднялась на 16 пунктов и заняла 12 место. Уровень технологичности сельского хозяйства
Аграрии смогут компенсировать до 100% затрат на логистику: на платформе «Мой экспорт» стартовал приём заявок
Сегодня, 26 февраля, на цифровой платформе «Мой экспорт» стартует прием заявок на одну из наиболее востребованных мер государственной поддержки — компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса.
В Иркутской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут ремонтировать почти 250 км автодорог
Около 250 километров автодорог регионального и межмуниципального значения в этом году будут приводить в нормативное состояние в Иркутской области. Специалисты проведут реконструкции участков, капитальные ремонты, ремонты, а также восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия 31-го
В Шелеховcкой районной больнице впервые применили современную технологию для лечения артроза
Травматологи-ортопеды Шелеховской районной больницы освоили и успешно применили современную технологию лечения заболеваний суставов – артро-медуллярное шунтирование. Вмешательство выполнено пациентке с диагнозом гонартроз (артроз коленного сустава).
Педагоги Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» стартует в Иркутской области в марте 2026 года.





Добавить комментарий!