Семь человек были спасены пожарными в Усть-Илимске
4-10-2024, 15:50
Семь человек были спасены пожарными в Усть-Илимске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВ четверг в 12:38 (ирк) поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Булгакова. К месту были направлены 7 человек личного состава, 2 автоцистерны и автолестница. Из окна квартиры на третьем этаже шел густой дым. Самостоятельно эвакуировались 20 жильцов дома. Сотрудниками МЧС России в составе звена газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств из подъезда были эвакуированы 6 человек. В квартире, где произошло возгорание, пожарными обнаружена и спасена травмированная женщина 1948 года рождения. Бригадой скорой медицинской помощи была госпитализирована с отравлением угарным газом. В результате пожара повреждены мебель, стены, оконная рама, квартира закопчена полностью. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров. Дознавателями МЧС России установлено, что пожар произошёл из-за нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают оборудовать автономными пожарными извещателями жилые дома, установить их в квартирах для обеспечения безопасности, сохранности жизни, здоровья, имущества. Этот прибор реагирует на продукты горения, на ранней стадии пожара громким звуком предупредит вас о нем. При пожаре незамедлительно покиньте опасную зону и позвоните на единый номер пожарно-спасательной службы – 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
15 человек спасены пожарными прошлой ночью в городе Усолье-Сибирском. Пострадавших нет
6 пожаров зарегистрировано ночью 15 апреля в населенных пунктах Иркутской области. В ходе тушения пожара в многоквартирном доме на проспекте Космонавтов в городе Усолье-Сибирском пожарными были спасены 15 человек.
Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора привело к пожару в городе Братске, на котором пострадала женщина
Сегодня, 23 июля, в 11 часов дня на номер единой диспетчерской службы В«112В» поступило сообщение о пожаре в квартире 9-этажного дома в районе Энергетик города Братска. К месту пожара были направлены 2 автоцистерны, автолестница и 9 человек личного состава пожарно-спасательных частей по охране города.
Восемь человек спасены на пожаре в городе Ангарске сегодня днём
В горящую квартиру удалось попасть через окно по лестнице. В однокомнатной квартире горели телевизор и диван. На полу возле дивана была обнаружена женщина. Пожарные сразу же вынесли пострадавшую на улицу и передали бригаде скорой помощи. Также по лестничным маршам через подъезд с помощью спасательных устройств пожарными в составе звена газодымозащитной службы были спасены ещё семь жильцов.
17 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки
20 пожаров произошло за сутки 24 июня в населённых пунктах Прибайкалья. На пожарах спасены 17 человек, 48 человек эвакуированы.
Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки
В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Два пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 16, прибыв на место, приступили к тушению. Горела квартира на первом этаже. По лестничным маршам из дома самостоятельно эвакуировались 18 человек, ещё 12 человек спасли пожарные в составе
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
12 июня – День России! День нашей Родины!
Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области Екатерина Антипова и Анастасия Рыжова исполнили композицию В«Россия – это мыВ», а их коллеги из различных регионов нашей Родины поделились кадрами своей службы во благо Отечества!
Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области сдали донорскую кровь
Ежедневно сталкиваясь с происшествиями и преступлениями, следователи не понаслышке знают, насколько важно не оставаться в стороне, когда речь идет о спасении и поддержке пострадавших. Именно поэтому сотрудники следственного управления регулярно принимают участие в добровольной сдаче крови. Для
В Иркутском районе осужден мужчина, от неосторожных действий которого погиб его сын
Собранные следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего мужчины.В Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности
В потенциально опасных местах на водоемах Иркутской области представители добровольческого отряда выставляют спасательные посты
В праздничный и выходные дни на водных объектах Иркутской области профилактическая работа с отдыхающими велась в усиленном режиме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске при госпитале ветеранов открылся Консультационный пункт Кадрового центра «Работа России»
На базе госпиталя ветеранов в Иркутске сегодня, 15 июня, начал работу Консультационный пункт Кадрового центра Иркутской области «Работа России».
Школьников и студентов колледжей Иркутской области приглашают на конкурс «Медиакласс в ТАСС 5.0»
Школьники и студенты колледжей Приангарья могут попробовать свои силы в конкурсе «Медиакласс в ТАСС 5.0», которое проводит информационное агентство России ТАСС.



Добавить комментарий!