Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО автомобиль УАЗ и автобус КАВЗ
18-10-2024, 16:46

Министерство сельского хозяйства Иркутской области передало для нужд специальной военной операции две единицы техники – автобус КАВЗ и автомобиль «УАЗ-Патриот». Машины с патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» предназначены для бойцов соответствующих войсковых частей.
Ремонт и подготовку автомобилей к отправке в зону СВО провели на базе предприятия АО «Облагроснаб», где их дополнительно оборудовали специальным снаряжением - антидроновой сеткой. Готовность техники проверили специалисты региональной Службы Гостехнадзора. В настоящее время машины отправились в пункты назначения.
- С момента проведения специальной военной операции, министерство совместно с Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств, Агросоюзом и представителями дилеров сельскохозяйственной техники Приангарья не раз организовывало сбор гуманитарной помощи, в числе которой сухие пайки и вот теперь автомобильная техника, предназначенная к эксплуатации в условиях СВО, - сказал министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Свою лепту в помощь бойцам, участвующим в СВО, вносят сельхозтоваропроизводители, аграрии и сотрудники министерства сельского хозяйства Иркутской области. Всего участниками АПК региона на гуманитарные цели было собрано около 1 млн рублей.
- На этом наша работа не заканчивается, мы продолжим взаимодействие с отраслевыми союзами региона для реализации нашего общего дела. В ноябре к транспортировке готовиться еще три единицы техники. В настоящее время машины проходят процесс технической подготовки, - отметил Илья Сумароков.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Расширенное совещание по подготовке аграриев области к весенним полевым работам прошло в Тулуне
В рамках рабочей поездки в Тулун и Тулунский район заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин и министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков провели с сельхозтоваропроизводителями Приангарья расширенное совещание по вопросу подготовки к весенним полевым работам и мерам государственной поддержки сельского хозяйства Иркутской области.
Минсельхоз Приангарья довел до аграриев региона 1,2 млрд рублей средств господдержки
Общий объём государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей Приангарья по состоянию на 1 апреля составил 1193,7 млн рублей, из них федеральный бюджет - 269,3 млн рублей, областной – 924,4 млн рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Илья Сумароков: Развитие системы агрострахования - одна из важных задач для министерства сельского хозяйства Иркутской области
В Иркутске состоялся семинар, посвященный вопросу финансовой грамотности аграриев при страховании сельскохозяйственных рисков. По приглашению министерства сельского хозяйства региона его провели специалисты национального союза агростраховщиков (НСА). Участниками мероприятия стали представители региональных органов агропромышленного комплекса Приангарья и Забайкальского края, страховых
В Иркутской области убрано 30% зерновых
Аграрии Иркутской области убрали 124,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, или 30% от плана. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. В регионе намолочено
Начался прием документов для участия в конкурсном отборе начинающих фермеров
В министерстве сельского хозяйства Иркутской области начался прием документов для проведения конкурсного отбора начинающих фермеров Иркутской области на право получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Грант может быть направлен
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники полиции обеспокоены ситуацией на водных объектах
Сотрудники полиции призывают граждан с осторожностью относиться к нахождению на водных объектах. Не плавайте в незнакомом месте, тем более, если у вас отсутствуют соответствующие навыки.
В Усолье-Сибирском полицейские установили мужчину, стрелявшего из оружия в общественном месте
В ходе мониторинга социальных сетей, сотрудники МО МВД России «Усольский» выявили видеоролик, на котором мужчина произвел несколько выстрелов в воздух из пневматического оружия.
В Слюдянке глава города поблагодарил полицейских за добросовестный труд
Глава города поблагодарил сотрудников полиции за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и надёжное обеспечение спокойствия и безопасности жителей города.




Добавить комментарий!