В Доме молодежи в Иркутске состоялся День беременных
19-10-2024, 16:55

Для будущих мам в Иркутске состоялся праздник в рамках Всероссийского Дня беременных. Более 200 участниц встретились 19 октября в стенах регионального Дома молодежи. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.
На торжественной церемонии открытия выступили коллективы с творческими номерами, а также с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова. Также в рамках церемонии открытия состоялось вручение благодарственных писем Губернатора Иркутской области трем многодетным мамам: Алене Клюско, Елене Быргазовой и Надежде Нагорных.
– Всероссийский День беременных стал важной площадкой для поддержки беременных женщин, предоставления им полезной информации и создания дружественной среды для общения. Это очередной шаг на пути укрепления социальной поддержки будущих матерей и акцентирования внимания на их особой роли в жизни общества, – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
В рамках мероприятия была организована программа, включающая лекции ведущих специалистов о подготовке к родам, первом годе жизни с ребенком, грудном вскармливании и ментальном здоровье мам. Министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова провела лекционный блок на тему «Молодежная политика и поддержка семей». В части развлекательной программы прошли мастер-классы по изготовлению сувениров, выставка товаропроизводителей, лотерея с подарками от партнеров и спонсоров.
В Иркутской области День беременных проводится второй раз, впервые он состоялся 7 апреля 2024 года в региональном Доме молодежи, где заместитель председателя Правительства Валентина Вобликова вручила благодарственные письма многодетным мамам региона.
Напомним, что Всероссийский День беременных получил поддержку Президента России Владимира Путина и является частью федерального проекта ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ. В минздраве региона также напоминают, что при поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Приангарье проводятся мероприятия, направленные на поддержку семей с детьми, укрепление межпоколенных связей, семейных ценностей и традиций. Так, в областном перинатальном центре ИОКБ ежегодно выполняют свыше 1,2 тысячи процедур экстракорпорального оплодотворения в рамках регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Доме молодежи пройдет День беременных
День беременных пройдет на базе Дома молодежи Иркутской области 19 октября в 10:30. Вход свободный, нужна предварительная регистрация по ссылке: https://b24-s2tf2d.bitrix24.site/crm_form_o3zzj/. Мероприятие приурочено ко Всероссийскому Дню беременных.
Маргарита Цыганова: Иркутская область планомерно развивается в сфере молодежной политики
Министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова представила отчет о деятельности министерства за 2023 год и рассказала об основных направлениях работы на 2024 год. Отчет был заслушан на заседании кабинета министров, которое провел Председатель Правительства региона Константин Зайцев.
Более четырех тысяч многодетных семей Иркутской области получили региональный материнский капитал в 2023 году
Эта мера поддержки реализуется в Приангарье с 2012 года в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ. За это время областной маткапитал получили 60 094 семьи.
Маргарита Цыганова презентовала проект ЭКО.ЦЕХ на форуме «Сильные идеи для нового времени»
Министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова сегодня, 19 июля, презентовала проект молодежного кампуса ЭКО.ЦЕХ в городе Байкальске на форуме «Сильные идеи для нового времени». Ранее ЭКО.ЦЕХ вошел в топ-100 лучших идей форума, получив необходимую поддержку по итогам рейтингового голосования на сайте, а также поддержку со стороны экспертного совета форума. ?
Реализация программы «Молодежная политика» должна снизить миграционный отток молодежи Приангарья
Мероприятия программы Иркутской области «Молодежная политика» призваны снизить миграционный отток молодежи Приангарья. Об этом на заседании Правительства региона заявил министр ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Определены победители областного конкурса лучших практик в сфере добровольчества «Флагман добрых дел»
В 2026 году министерство по молодежной политике Иркутской области впервые провело конкурс «Флагман добрых дел». Участниками стали муниципальные образования, общественные организации и Добро.Центры. Они представили результаты своей деятельности, успешные практики, достижения в сфере развития
В Братске сотрудники МЧС России приняли участие в акции В«Школьный портфельВ»
В преддверии Дня знаний сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с Управлением социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Братску присоединились к ежегодной акции В«Школьный портфельВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Итоги региональной программы «Герои Приангарья» подвели на совещании с членами Правительства Иркутской области
Вопросы реализации региональной образовательной программы «Герои Приангарья» рассмотрели на совещании с членами Правительства Иркутской области под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева.
Векторы дальнейшего развития сферы культуры обсудили в Ангарске
Общим собранием работники сферы культуры, дополнительного образования в сфере культуры и молодёжной политики открыли новый творческий и учебный сезон. В рамках мероприятия 28 августа памятные юбилейные медали «За заслуги перед городом» и грамоты в честь 75-летия Ангарска получили более 30
Добровольческое движение тыла в Эхирит-Булагатском районе объединило девять подразделений
Добровольческое движение тыла «Тепло родного края» в Эхирит-Булагатском районе объединило девять подразделений, которые работают по разным направлениям. В движение входят: народный швейный цех, цех маскировки №1, цех маскировки №2, цех военно-полевой кухни, цех «Медицина», «Тугутуйский тыловик
В Приангарье стартовал XIV Байкальский форум по противодействию ВИЧ-инфекции
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поприветствовал участников научно-практической конференции XIV Байкальского форума по противодействию ВИЧ-инфекции. Форум проходит в Приангарье 28–29 августа. Он объединил более 200 участников – профильных экспертов федерального уровня, практикующих врачей,




Добавить комментарий!