В Ольхонском районе накануне произошел лесной пожар
20-10-2024, 12:30

Возгорание возникло в пяти километрах от райцентра Еланцы. По предварительной информации, по вине местного населения. Пожар локализован на площади 1,5 гектара. Ликвидация запланирована на воскресенье, 20 октября.
– Пожароопасный сезон в Иркутской области официально закрыт 26 сентября. Последний лесной пожар был ликвидирован 26 августа. Но в последние дни на юге региона установилась сухая и относительно теплая погода. Призываю местных жителей следовать правилам пожарной безопасности в лесах. Неконтролируемый огонь сейчас быстро проникает вглубь высохшей за лето лесной подстилки, тушить такие очаги очень сложно. Берегите лес и себя, – прокомментировал министр лесного комплекса Павел Кирдяпкин.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области за минувшие сутки зарегистрирован и ликвидирован один лесной пожар
Возгорание площадью 0,13 гектаров было обнаружено в Братском районе в 19 километрах от села Дубынино. Оно возникло в лесном фонде по вине местного населения.
Павел Кирдяпкин: Жители Приангарья по-прежнему должны соблюдать правила пожарной безопасности в лесах
В Иркутской области пожароопасный сезон закрыт в большинстве лесничеств. Приказ о закрытии сезона еще в 16-ти лесничествах накануне, 2 октября, подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.
На территории Витимского заповедника ликвидирован лесной пожар
По состоянию на утро 14 августа в Витимском заповеднике ликвидирован лесной пожар на площади 50 гектаров, четыре из которых – нелесные. Кроме того, полностью локализовано четыре возгорания в лесном фонде на площади 64 гектара: три – в Бодайбинском и одно – в Усть-Удинском районах.
В Иркутской области ликвидирован возникший из-за поджога поля лесной пожар
Возгорание было обнаружено в 8:30 утра 16 сентября в районе деревни Егоровщина Иркутского района. На тушение возгорания было направлено 12 сотрудников лесопожарных формирований и четыре единицы техники. Примерно в 12 часов очаг был ликвидирован на площади 2,6 га.
За минувшие сутки в Иркутской области был зарегистрирован и ликвидирован один лесной пожар
По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 24 мая, на землях лесного фонда в Усольском районе был зарегистрирован один пожар.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В международный День бокса в Ангарске прошла массовая зарядка
На площади Ленина 27 августа, в международный день бокса, собрались около 300 человек. Они приняли участие в массовой зарядке. Её провел титулованный спортсмен, мастер спорта России по боксу, чемпион страны и участник европейского первенства из Иркутска Даниил Соколик.
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению иркутянина, совершившего мошенничество в особо крупном размере
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего иркутянина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба
Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области спасли в Ангарском городском округе заблудившегося грибника
Сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области спасли в Ангарском городском округе заблудившегося грибника - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О сохранении на территории региона опасных погодных явлений информируют метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 августа в северных, верхнеленских районах при прояснении ожидаются заморозки 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Директор Детской школы искусств № 3 Татьяна Зеленина удостоена благодарности Президента РФ
Благодарность Президента ангарчанке, директору Детской школы искусств № 3 Татьяне Зелениной объявлена за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Она руководит учреждением 13 лет. За эти годы ДШИ № 3 трижды входила в Национальный реестр «Ведущие учреждения
В Приангарье открылся XVIII Международный конгресс «Хирургия на Байкале»
В Иркутске состоялось открытие XVIII Международного конгресса «Хирургия на Байкале». Ведущих детских хирургов, онкологов, кардиохирургов, урологов и педиатров России поприветствовал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.






Добавить комментарий!