В Иркутской области полицейские задержали мужчину с 300 килограммами запрещенного к вылову байкальского омуля

22-10-2024, 09:55
В Иркутской области полицейские задержали мужчину с 300 килограммами запрещенного к вылову байкальского омуляУщерб от незаконной добычи составил более 11,5 миллионов рублей.

В Иркутской области полицейские задержали мужчину с 300 килограммами запрещенного к вылову байкальского омуля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ущерб от незаконной добычи составил более 11,5 миллионов рублей.  
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нерест» в поселке Баяндай Эхирит-Булагатского района полицейские остановили автомобиль «Мицубиси Лансер». В ходе общения выяснилось, что 37-летний водитель перевозит в транспортном средстве 15 ящиков с рыбой, на которую нет соответствующих документов. 
Для выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники доставили жителя Иркутского района в отдел полиции. Дознавателю мужчина пояснил, что приобрел все 1660 хвостов омуля в селе Еланцы Ольхонского района для личного потребления, а не для продажи. Однако его историю полицейские поставили под сомнение.
В рамках предварительного расследования изъятую рыбу направили на ихтиологическое исследование, по результатам которого специалист подтвердила, что водные обитатели относятся к семейству сиговых, вида сибирский омуль, а лов осуществлялся сетями.
По данному факту дознавателем отдела полиции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» (дислокация с. Еланцы) возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба). Всестороннее разбирательство продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии полицейские изъяли более 90 хвостов нерестового омуля

Ущерб, причинённый государству незаконной добычей водных ресурсов, оценивается на сумму около 810 тысяч рублей.

Путина-2024: в Северо-Енисейском районе полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятий «Путина» сотрудники ОМВД России по Северо-Енисейскому району выявили факты незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В Курагинском районе автоинспекторы выявили факт незаконной добычи рыбы на сумму порядка 400 тысяч рублей

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В Ольхонском районе пресечена незаконная добыча байкальского омуля

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками отделения полиции, дислоцирующегося в посёлке Еланцы Ольхонского района выявлен факт незаконной добычи омуля.

В Слюдянском районе полицейские изъяли партию запрещенного к обороту байкальского омуля

Госавтоинспекторы Отдела МВД России по Слюдянскому району совместно с Россельхознадзором выявили факт перевозки партии омуля, запрещенного к вылову и дальнейшему обороту.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.