В Иркутской области полицейские задержали мужчину с 300 килограммами запрещенного к вылову байкальского омуля

22-10-2024, 09:55
В Иркутской области полицейские задержали мужчину с 300 килограммами запрещенного к вылову байкальского омуляУщерб от незаконной добычи составил более 11,5 миллионов рублей.

В Иркутской области полицейские задержали мужчину с 300 килограммами запрещенного к вылову байкальского омуля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ущерб от незаконной добычи составил более 11,5 миллионов рублей.  
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нерест» в поселке Баяндай Эхирит-Булагатского района полицейские остановили автомобиль «Мицубиси Лансер». В ходе общения выяснилось, что 37-летний водитель перевозит в транспортном средстве 15 ящиков с рыбой, на которую нет соответствующих документов. 
Для выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники доставили жителя Иркутского района в отдел полиции. Дознавателю мужчина пояснил, что приобрел все 1660 хвостов омуля в селе Еланцы Ольхонского района для личного потребления, а не для продажи. Однако его историю полицейские поставили под сомнение.
В рамках предварительного расследования изъятую рыбу направили на ихтиологическое исследование, по результатам которого специалист подтвердила, что водные обитатели относятся к семейству сиговых, вида сибирский омуль, а лов осуществлялся сетями.
По данному факту дознавателем отдела полиции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» (дислокация с. Еланцы) возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба). Всестороннее разбирательство продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии полицейские изъяли более 90 хвостов нерестового омуля

Ущерб, причинённый государству незаконной добычей водных ресурсов, оценивается на сумму около 810 тысяч рублей.

Путина-2024: в Северо-Енисейском районе полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятий «Путина» сотрудники ОМВД России по Северо-Енисейскому району выявили факты незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В Курагинском районе автоинспекторы выявили факт незаконной добычи рыбы на сумму порядка 400 тысяч рублей

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Курагинский» выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В Ольхонском районе пресечена незаконная добыча байкальского омуля

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками отделения полиции, дислоцирующегося в посёлке Еланцы Ольхонского района выявлен факт незаконной добычи омуля.

В Слюдянском районе полицейские изъяли партию запрещенного к обороту байкальского омуля

Госавтоинспекторы Отдела МВД России по Слюдянскому району совместно с Россельхознадзором выявили факт перевозки партии омуля, запрещенного к вылову и дальнейшему обороту.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет начальник участка, от действий которого погиб рабочий

По версии следствия, 10 декабря 2025 года, находясь на территории бывшего предприятия ООО В«УсольеХимпромВ», начальник участка не предотвратил допуск к работе на дробильной установке мужчины, который не являлся работником подрядной организации. В процессе работ произошло падение с высоты

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.