В Иркутской области полицейские для остановки нетрезвого нарушителя применили табельное оружие

23-10-2024, 15:40
В Иркутской области полицейские для остановки нетрезвого нарушителя применили табельное оружие
При патрулировании улиц города Алзамай Нижнеудинского района полицейские обратили внимание на автомобиль «ВАЗ», который выезжал на полосу встречного движения перед приближающимся транспортом.

В Иркутской области полицейские для остановки нетрезвого нарушителя применили табельное оружие, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
При патрулировании улиц города Алзамай Нижнеудинского района полицейские обратили внимание на автомобиль «ВАЗ», который выезжал на полосу встречного движения перед приближающимся транспортом. Экипаж ДПС подал автомобилисту сигнал об остановке, однако тот проигнорировал требование и, увеличив скорость, попытался скрыться.
В ходе преследования на неоднократные призывы остановить транспортное средство водитель не реагировал и грубо нарушал правила дорожного движения, выезжая на встречную полосу.
Погоня продолжилась за городом на автодороге в сторону станции Замзор, где сотрудники, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», применили табельного оружие. После предупредительного выстрела в воздух, инспектор произвел прицельные по колесам, после чего водитель был вынужден остановиться. В результате применения оружия никто не пострадал.
За рулем отечественной легковушки находился 18-летний местный житель, не имеющий права управления. Освидетельствование показало, что он находится в состоянии опьянения.
В отношении злоумышленника полицейские составили 6 административных материалов, а автомобиль поместили на специализированную стоянку. За движение без прав и в нетрезвом виде суд назначил водителю 10 суток административного ареста.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Минусинске госавтоинспекторы применили табельное оружие для остановки нетрезвого водителя

Сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Минусинский» применили табельное оружия для остановки нетрезвого нарушителя ПДД.

В Курагинском районе автоинспекторы применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Курагинский» применили табельное оружия для остановки нарушителя правил дорожного движения.

В Красноярском крае инспекторы ДПС применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя

В Уярском районе инспекторы ДПС применили табельное оружие для остановки автомобиля нетрезвого водителя.

В Красноярском крае полицейские применили табельное оружие для остановки нетрезвого водителя

Дорожные полицейские Северо-Енисейского района применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя, который ранее три раза привлекался за «пьяное» вождение.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За счет средств областного бюджета министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области приобрело три автомобиля для перевозки участников СВО

«Газели» специально оборудованы для людей с инвалидностью. На ни доставляли участников СВО в Байкальский государственный университет, где ветераны обучаются по региональной программе «Герои Приангарья». Также доставляют на реабилитацию в центр «Шелеховский» и медицинские учреждения.

Ливневые дожди, грозы, ветер до 20 м/с ожидаются в регионе в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 августа по области местами ожидаются ливневые дожди, грозы, порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Очередной прием жителей по личным вопросам провел мэр Ангарского округа Сергей Петров

Прием жителей по личным вопросам мэр Ангарского округа Сергей Петров проводит каждый последний четверг месяца. На встречу с руководителем записались 10 человек. Ангарчанин Артем Овсянников пришел с предложением о создании на набережной экосквера с арт-объектами, сделанными из отходов Байкальского

Дорожные работы в этом году охватили все поселки Усть-Илимского муниципального округа

Ремонт дорог в Усть-Илимске идёт с опережением сроков. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин, который представляет в областном парламенте интересы жителей территории. Ход дорожных работ он держит на контроле вместе со своим коллегой по Заксобранию

С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров

В период с 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 возгораний на площади 87,8 гектара: три – в Усть-Кутском, два – в Чунском, по одному в Тулунском, Куйтунском, Усть-Илимском, Катангском и Черемховском районах.

Минсоцразвития Приангарья и Иркутский госуниверситет расширяют сотрудничество в рамках нацпроекта «Семья»

Основными направлениями совместной работы станут повышение квалификации сотрудников министерства через программы дополнительного и высшего профессионального образования. Кроме того, соглашением предусмотрено содействие в прохождении практики студентов ИГУ на базе министерства и подведомственных