Архивный диктант в Иркутской области в 2024 году посвящен Году Семьи
29-10-2024, 15:35

В преддверии государственного праздника Дня народного единства с 1 по 30 ноября Иркутский областной архив проведет в регионе просветительскую акцию «Архивный диктант». Об этом сообщил руководитель ведомства Семен Жабинский.
– «Архивный диктант» – это проект, направленный на популяризацию знаний об истории Приангарья и посвящённый Году Семьи в России. Семейные традиции играют важную роль в культуре и духовной жизни, в обеспечении преемственности поколений, в гармоничном развитии общества и личности. Формат «Диктанта» непрерывно совершенствуется, но его цель при этом остается неизменной – использование архивной информации для повышения интереса к документальной истории региона, пробудить интерес наших жителей, различного возраста, к событиям прошлого нашей Родины, дать людям возможность проверить свои знания истории и получить новую информацию, – подчеркнул директор.
К участию в акции приглашаются не только школьники, студенты, граждане среднего возраста, ветераны, но и все, кто хранит свою память о своей семье и семейных традициях. Диктант представляет собой 15 тестовых заданий разной степени сложности с вариантами ответов. Верным может быть только один вариант. Тематика заданий – история города Иркутска и региона в семейных традициях. По завершению, всем участникам диктанта автоматически будут сформированы сертификаты об участии с указанием результатов.
Семен Жабинский отметил, что жители Приангарья будут принимать участие в «Архивном диктанте» во второй раз. В прошлом году к проекту присоединились более 740 участников.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Более 740 человек приняли участие в просветительской акции «Архивный диктант» по истории Приангарья
Жители Приангарья впервые приняли участие в просветительской акции «Архивный диктант», который организовал Государственный архив Иркутской области. С 9 по 30 октября каждый желающий смог поучаствовать в мероприятии, где получил возможность проверить не только свои знания, но и возможность познакомиться с интересными фактами из истории Иркутской области. Об этом сообщил руководитель областного
Государственный архив Иркутской области запускает просветительскую акцию «Архивный диктант»
В Иркутской области с 9 по 30 октября каждый желающий сможет пройти онлайн Архивный диктант, подготовленный региональным архивом. В диктант включены вопросы краеведческой тематики. Они отражают основные исторические события города Иркутска и Иркутской области.
Сoтрудники МЧС России приняли участие в В«Диктанте ПобедыВ»
27 апреля сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю приняли участие в международном историческом диктанте на тему событий Второй Мировой войны – В«Диктант ПобедыВ».
Сотрудники Главка МЧС России приняли участие в героико-патриотическом историческом диктанте
24 ноября в системе чрезвычайного ведомства проходит героико-патриотический исторический диктант. Мероприятие проводится второй раз – впервые диктант прошел в 2020 году и был посвящен 30-летию ведомства, в нем приняли участие более 36 тысяч человек
Ангарчане могут принять участие в "Тотальном диктанте", который пройдет 6 апреля
В отделе по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска на пресс-конференции 1 апреля стало известно о проведении «Тотального диктанта-2013». Как рассказал Сергей Селиберов...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.
Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества
Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.
В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам
В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.





Добавить комментарий!