Жителей региона приглашают на форум социального предпринимательства
31-10-2024, 12:35

Форум социального предпринимательства «Мой бизнес. Бери и делай» состоится в Иркутске 15 ноября. Мероприятие проведет Центр «Мой бизнес» Иркутской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.
В программе форума пленарная сессия на тему: «Как преобразовать бизнес под текущие меры поддержки. Стратегия на опережение 2025», мастер-класс, посвященный выбору ниш для социального предпринимательства и грамотному оформлению грантовой заявки, а также консультации и истории успеха предпринимателей.
Также в рамках форума состоится первая конференция частных детских садов и дополнительного образования, где представители данной сферы смогут узнать все аспекты легализации частных детских бизнесов, как собрать коллектив, получат юридические и маркетинговые консультации.
– Основная цель нашего форума – помочь малому бизнесу адаптироваться под требования грантовых программ, узнать, как получить доступ к льготному финансированию и государственной поддержке. Мы понимаем, что социальные предприниматели берут на себя дополнительную функцию помощи другим людям, важно поддержать их на этом пути, поэтому уже второй год мы проводим этот форум, – рассказала директор Центра «Мой бизнес» Диляра Окладникова.
По данным областного министерства экономического развития и промышленности, ежегодно реестр социальных предпринимателей в Иркутской области растет. На сегодняшний день в перечень входят около ста субъектов малого и среднего предпринимательства. В их числе спортивные школы, организации дополнительного образования детей, организации, занимающиеся отдыхом и оздоровлением детей, предприятия, дающие рабочие места инвалидам, пенсионерам, многодетным, производства протезов для людей с ограниченными возможностями здоровья и т. д.
– Необходимо отметить, что социальный бизнес очень нужен и важен региону, такой бизнес дает шанс уязвимым группам населения социализироваться в обществе, почувствовать свою значимость и возможность заработать, решить иные социальные проблемы общества. В целях популяризации данного направления хотелось бы привлечь больше внимания общественности к данному направлению, – рассказала заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Светлана Васильева.
Также замминистра подчеркнула, что в Иркутской области в рамках нацпроекта социальным предпринимателям оказывают финансовую поддержку -- предоставление гранта до 500 тысяч рублей. Такую меру поддержки с 2021 года по настоящее время уже получили 53 социальных предприятия.
Кроме того, на территории региона для социальных предпринимателей установлена налоговая ставка при применении упрощенной системы налогообложения в размере 1 % – в случае если объектом налогообложения являются доходы и 5 % – в случае если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Микрокредитная компания «Фонд микрокредитования Иркутской области» предоставляет социальным предпринимателям льготный микрозаем на сумму до 5 млн рублей на срок не более трех лет под 4,5 % годовых.
Подробная программа и регистрация на Форум социального предпринимательства «Мой бизнес. Бери и делай» по ссылке: https://delai38.ru/.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Два проекта предпринимателей из Иркутской области стали призерами федерального конкурса «Мой добрый бизнес»
Два социально ориентированных бизнес-проекта Приангарья стали победителями федерального конкурса «Мой добрый бизнес». Церемония награждения призеров состоялась в Москве на форуме социального предпринимательства «Больше, чем бизнес».
Галина Кудрявцева приняла участие в дискуссиях форума социального предпринимательства
Форум социального предпринимательства В«Бери и делайВ» собрал в онлайн и офлайн форматах более 400 участников. На площадке центра В«Мой бизнесВ» в Иркутске эксперты обсуждали развитие в регионе и в стране деятельности, нацеленной на общественную пользу. Приглашённая на форум депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева присоединилась к дискуссии о том, как преодолевать
Социальных предпринимателей Приангарья приглашают на бизнес-форум
Форум социального предпринимательства «Социальный бизнес в действии» пройдет в Иркутске 14 ноября. Его проводит Центр «Мой бизнес» при поддержке Правительства региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Принять участие можно будет в офлайн- (в центре «Мой бизнес») и онлайн-форматах.
Форум для предпринимателей «Бизнес в условиях современности» собрал около 500 участников
Форум «Бизнес в условиях современности» проходит в День российского предпринимательства в Иркутске. Событие, в котором принимают участие около 500 человек, организовали Центр «Мой Бизнес» и Иркутское отделение «Опора России» при поддержке Правительства региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Центр «Мой бизнес» открылся в Иркутской области
Он будет оказывать комплексную поддержку предпринимателям региона в режиме «одного окна».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и






Добавить комментарий!