Медработник из Братска перевела телефонным мошенникам 6,4 млн рублей
31-10-2024, 16:55
Медработник из Братска перевела телефонным мошенникам 6,4 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С заявлением в отдел полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 64-летняя врач.
Потерпевшая рассказала, что на днях ей пришло сообщение в мессенджере от имени своего руководителя, в котором говорилось о проведении проверки в больнице по факту утечки персональных данных.
После этого с женщиной связался лжесотрудник силовых структур, который пояснил, что третьи лица пытаются завладеть ее денежными средствами. Злоумышленник убедил свою жертву перевести накопления на «безопасный счет».
Действуя по инструкции незнакомца, братчанка обналичила сбережения в размере около 4,6 млн рублей и еще 1,8 млн рублей оформила в кредит. В общей сложности обманутая женщина перечислила на счета телефонных преступников 6 млн 398 тыс. рублей.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Полицейские напоминают, что сотрудники правоохранительных органов не звонят гражданам с просьбой о помощи в «поимке» преступников, и тем более не требуют переводить деньги. Если вы получили подобное сообщение от своего работодателя – перезвоните ему или обсудите этот вопрос при встрече. Скорее всего его аккаунт взломали мошенники. Будьте бдительны.
По информации МУ МВД России "Братское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Лжесотрудники минздрава обманули пенсионерку из Братска почти на 750 тысяч рублей
С заявлением в отдел полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 76-летняя жительница района Энергетик.
Пенсионерка из Братска лишилась более 400 тысяч рублей после общения с телефонными мошенниками
С заявлением в отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 74-летняя жительница Центрального района города.
Пенсионерка из Братска попала на уловки аферистов и перевела им почти миллион рублей
С заявлением в отдел полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 65-летняя местная жительница.
Мошенники отняли у пенсионерки из Братска квартиру и миллион рублей
С заявлением в отдел полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 65-летняя женщина.
Воспитатель детского сада из Братска обогатила аферистов почти на миллион рублей
Женщина обратилась с заявлением в отдел полиции № 1 МУ МВД России «Братское» после того, как поняла, что ее обманули.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.


Добавить комментарий!