Студенты Иркутской области примут участие в просветительском марафоне Знание.Первые
31-10-2024, 17:26

В День народного единства, 4 ноября, молодежь из разных регионов России сможет стать сопричастной к будущему страны на просветительском марафоне Знание.Первые. Эксперты расскажут о достижениях России в науке, промышленности, экономике и культуре, раскроют тему возможностей, которые сегодня открыты для молодежи и дадут конкретные советы, как построить будущее – свое и своей страны.
На главных просветительских площадках страны пройдут открытые лекции, дискуссии и диалоги более чем от 80 лекторов Российского общества «Знание». Своим опытом на марафоне поделятся государственные и общественные деятели, Герои страны, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, а также выдающиеся ученые. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и многом другом.
В этом году впервые в истории Российского общества «Знание» программа охватит все федеральные округа России. В Сибирском федеральном округе площадка марафона будет организована в Томске. На этой площадке примет участие делегация из Иркутской области, в которую вошли 14 студентов Иркутского национального исследовательского технического университета.
– Символично, что просветительский марафон Знание.Первые стартует в День народного единства. За годы проведения мероприятие стало уже традиционной, по-настоящему объединяющей площадкой для яркой, талантливой, открытой ко всему новому молодежи. Закономерно, что местом проведения такого масштабного события в Сибирском федеральном округе в этом году выбран город Томск – студенческая столица России. Благодаря марафону самая активная и неравнодушная часть молодежи может общаться на равных с выдающимися личностями, задавать вопросы, перенимать опыт и вдохновляться на новые свершения. Желаю всем участникам воспользоваться этой уникальной возможностью, – рассказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.
Все желающие также могут присоединиться к онлайн-трансляции на сайте Общества «Знание»: https://marathon.znanierussia.ru, а также в официальной группе просветительской организации во ВКонтакте: https://vk.com/znanierussia.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Продолжается регистрация на федеральный Просветительский марафон Знание.Первые, который стартует в рамках выставки-форума «Россия» - Иркутская область. Официальный портал
С 4 по 6 ноября 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве,...
Жителей Приангарья приглашают принять участие в просветительском марафоне Знание.Первые
Началась регистрация на федеральный Просветительский марафон Знание.Первые Российского общества «Знание», который пройдет в рамках выставки-форума «Россия» с 4 по 6 ноября 2023 года.
Молодёжь Приангарья приняла участие в федеральном просветительском марафоне «Знание»
Сегодня, 2 сентября, в рамках марафона на базе молодёжного пространства транслировалась лекция на тему: «Что всему миру нужно знать о России». Лекцию для участников читала Мария Захарова, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Жители Иркутской области могут принять участие в федеральном просветительском марафоне «Знание»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/edb/dojvmvg3xjs4qbmimr09462cu7aw0ag8/Marafon-Znanie-_kartinka-dlya-anonsa_.png&w=308[/img]С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проведет новый федеральный Просветительский марафон «Знание». Мероприятие приурочено ко Дню знаний.
Второй федеральный Просветительский марафон «Новое Знание» пройдет с 1 по 3 сентября
На мероприятии выступят звезды науки, культуры, спорта, бизнеса и выдающиеся государственные деятели. Организатором...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и







Добавить комментарий!