Иркутская область присоединилась к Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать!»
5-11-2024, 17:41

В Иркутской области пройдут информационно-агитационные мероприятия в рамках X Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать!». Организатором ее выступает Министерство обороны Российской Федерации.
Основная цель акции – военно-профессиональная ориентация учащихся общеобразовательных организаций, популяризация военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. В рамках мероприятия молодым людям расскажут о возможностях получения военного образования в учебных заведениях и перспективах прохождения военной службы по контракту.
Акция проводится с 25 октября по 20 декабря 2024 года. Для поступающих в высшие военно-учебные заведения Минобороны России разработан единый информационный справочник «Есть такая профессия - Родину защищать!», где представлена информация о преимуществах выбора профессии офицера, систематизирована информация о высших военно-учебных заведениях, правилах приема и особенностях обучения. Сборник размещен на официальном сайте Минобороны РФ в разделе «Образование» – «высшее»: https://clck.ru/3EHJia.
Обучение в вузах проходит по всему спектру необходимых военных специальностей, в том числе командной, военно-инженерной, военно-медицинской и военно-гуманитарной направленности. В оборонном ведомстве для подготовки офицеров развернута сеть высших военно-учебных заведений (ВВУЗы), которая включает 38 ВВУЗов, (три военных учебно-научных центра, 13 военных академий, два военных университета, 13 военных училищ и военный институт) и шесть филиалов.
На сайте ведомства отмечено, что в ВВУЗах можно обучаться как по программам высшего образования, так и по программам среднего профессионального образования.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области стартует Общероссийская акция "Призывник"
В рамках акции состоятся мероприятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде здорового образа жизни.
«Есть такая профессия - Родину защищать!»
Мою маму зовут Вера Бутусова. Она более 17 лет работает в инспекции по делам несовершеннолетних Иркутска и прошла долгий путь от инспектора до начальника.
В Мурманской области военные следователи СК России организовали для юнармейцев посещение музея авиации и Военно-морского музея Северного флота
Сотрудники военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту организовали для участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения В«ЮНАРМИЯВ» посещение музея авиации и Военно-морского музея Северного флота Минобороны России. Во время экскурсии по музею авиации юнармейцев ждал интересный рассказ о В«северномВ»
Осень – время подготовки к поступлению в высшие учебные заведения
Осень - время планировать обучение в следующем году, время для выбора учебного заведения и подготовки к поступлению
День призывника пройдет в Иркутске
24 октября с 11.00 до 16.00 во Дворце спорта «Труд» пройдет единый День призывника. Сейчас в Иркутске, как и по всей стране, идет осенняя призывная кампания. Поэтому в рамках Дня призывника в 13.00
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий 6 декабря
По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 декабря по области местами ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, побывали в гостях у иркутских огнеборцев
Увлекательная экскурсия, посвященная 35-летию МЧС России, была проведена накануне для воспитанников Иркутского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ансамбль бурятского танца «Гэсэрчики» из Одинска победил на конкурсе в Арабских Эмиратах
Финал Первых всемирных игр международного Пифийского комитета, который проходил 24-25 ноября в городе Дубай, завершился победой ансамбля «Гэсэрчики» Ангарского округа. В его составе 16 юных жительниц села Одинск в возрасте от 13 до 16 лет. Отборочный тур конкурса состоялся в Москве. Там коллектив
Квест-игра для подростков, посвящённая здоровому образу жизни, прошла в Ангарском округе
В рамках межведомственного взаимодействия в Ангарском округе состоялась интерактивная квест-игра «Сокровища жизни: выбор без наркотиков». Она направлена на профилактику употребления психоактивных веществ среди подростков. Организаторы – школа № 11 при содействии Антинаркотической комиссии
Представители Кадрового центра Иркутской области заняли три первых места в номинациях Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости
В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации подвели итоги Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения. В нем приняли участие 66 регионов страны.




Добавить комментарий!