Круглый стол для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, прошел в Ангарске

5-11-2024, 19:40
Круглый стол для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, прошел в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Взаимодействие семей, воспитывающих детей с инвалидностью или инвалидов с детства, с профильными подразделениями обсудили на круглом столе в администрации. Его провела заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина. В разговоре приняли участие представители социальной защиты, медицины, образования, комитета по имуществу, спорта.
Родители смогли задать волнующие их вопросы, касающиеся медицинской помощи, устройства несовершеннолетних в школы и учреждения дополнительного образования, доступности городской среды и многие другие.
В Ангарском округе проживают 64 семьи, в которых дети имеют ограничения здоровья.
Представитель инициативной группы родителей, многодетная мама Юлия Зорина заострила внимание на том, что такие семьи нуждаются в особом внимании и поддержке: «Вижу, что матери сталкиваются с рядом проблем. Хотели бы узнать алгоритмы наших действий и прийти к эффективному сотрудничеству».
Специалисты различных отделов мэрии помогли мамам разобраться с частными вопросами о жилье, установке пандуса у подъезда, социальном обеспечении.
Начальник Управления по социальной политике Татьяна Барковец заверила, что все озвученные вопросы и предложения специалисты взяли в работу.
Марина Сасина подчеркнула: «У нас одна задача – оказать вам содействие, помочь. Помните, вы не одни. Обращайтесь за поддержкой, делитесь переживаниями».
Напомним, вопрос об обеспечении медикаментами детей-инвалидов с тяжёлыми диагнозами прозвучал на встрече с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, которая на прошлой неделе прошла в Ангарске.
Карта ресурсов по вопросам оказания ранней помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья – в прикрепленном файле. А также на сайте администрации.
Прикрепленный документ: Карта ресурсов 2 (2) ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игровую программу для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, провели в Ангарском округе

Вчера, 7 августа, состоялось первое выездное мероприятие для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы постарались создать комфортную творческую атмосферу для отдыха на природе в одной из загородных турбаз Ангарского округа. Почти весь день семьи участвовали в разнообразных познавательных и развлекательных мастер-классах и активностях.

В Ангарске прошел форум для приемных семей

Во Дворце ветеранов «Победа» состоялся восьмой форум приемных родителей. Его главная задача – поддержать замещающие семьи, выявить возникающие в воспитании детей проблемы, постараться совместно их решить. Межрайонное управление министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области подготовило три тематических площадки.

В Иркутской области прошел первый туристический слет для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/701/h71qrezr4qr2zi14e24xozenob9ifmin/Turslet.jpg&w=308[/img]Первый туристический слет для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, состоялся в Иркутской области. В мероприятии приняли участие десять семей, состоящих на социальном сопровождении в учреждениях социального обслуживания Иркутска, Ангарска,

В рамках Международного дня Белой трости в Ангарске прошла встреча с инвалидами по зрению

В рамках Международного дня Белой трости 13 ноября в Ангарске прошел круглый стол по вопросам доступной среды для инвалидов по зрению с участием городской и районной администраций, управления социальной защиты населения и местной организации Всероссийского общества слепых. Заместитель мэра АМО Марина Сасина отметила, что этот день - напоминание  здоровья, позитива и терпения.

За три месяца в cлужбу сопровождения обратились 310 семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Министерством труда и социальной защиты Забайкальского края продолжается реализация комплекса мероприятий в рамках пилотного проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по внедрению услуг по социальному сопровождению участковыми специалистами по социальной работе семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»

В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.

В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Специалистов по охране труда Приангарья приглашают на бесплатный вебинар по управлению профрисками

Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает на открытый экспертный вебинар, который организует Национальная ассоциация охраны труда.

Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков

В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.