В Иркутской области полицейские и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

8-11-2024, 16:20
В Иркутской области полицейские и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долгаВ Усолье-Сибирском, в День памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, традиционно провели мероприятие с возложением у мемориала памяти гирлянды.

В Иркутской области полицейские и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В День памяти сотрудников внутренних органов, погибших при исполнении служебного долга, курсанты класса МВД, действующие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», члены Общественного совета при усольской полиции и представители ветеранской организации традиционно провели мероприятие с возложением у мемориала памяти гирлянды.
«Мы всегда помнили и будем помнить фамилии тех, кого сегодня нет рядом с нами. Тех, кто, не задумываясь отдал свою жизнь, защищая закон и порядок. Это отличные ребята – Ленденев Игорь Александрович, Орунов Хаджадурды Атаниязович, Видякин Виктор Александрович, Шевчук Александр Брониславович, Гончаренко Александр Алексеевич, Кравчук Юрий Степанович, Павлов Денис Владимирович. Они настоящие профессионалы, герои, чье мужество и благородство навсегда останется и в памяти потомков, и в наших сердцах», - выступил с торжественной речью председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Валерий Харченко.
Также ветеран МВД отметил, что при отделе усольской полиции действует музей МВД, где каждый желающий может увидеть сотни великолепных страниц истории усольской милиции, в которые вписаны имена всех кадровых офицеров, в том числе и отдавших свою жизнь, защищая покой земляков.
«Именно сотрудники полиции обеспечивают соблюдение законности гражданами, порядок на улице нашего города и Усольского района, покой в домах и квартирах жителей. Служба в органах внутренних дел – это непростая, но очень нужная работа. Она требует от сотрудников мужества, выносливости, хорошей физической подготовки, но нередко цена этой работы – человеческая жизнь», - отметила председатель Общественного совета при усольской полиции Елена Хабибулина.
Начальник МО МВД России «Усольский» полковник полиции Василий Васильев, обращаясь к собравшимся, отметил, что личный состав хранит память о коллегах - надежных товарищах, добросовестных сотрудниках, настоящих героях и истинных патриотах, выполнивших свой долг до конца.
В завершении все присутствующие почтили память героев минутой молчания, а после – победители регионального патриотического конкурса часовых, курсанты класса МВД, под звуки гимна Российской Федерации, возложили цветы.
По информации МО МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усолье-Сибирском общественники, курсанты класса МВД и действующие офицеры приняли участие в торжественных мероприятиях в преддверии Дня полиции

Традиционно в преддверии празднования Дня сотрудников органов внутренних дел, полицейские в Усолье-Сибирском организовывают неделю праздничных и памятных мероприятий.

В Усолье-Сибирском полицейские почтили память погибших коллег

Традиционно 8 ноября усольские полицейские проводят памятное мероприятие, возлагая к мемориалу памяти погибших сотрудников гирлянду и цветы.

В Ачинске почтили память сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей

Сегодня в Ачинске прошел митинг, приуроченный ко Дню память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В Красноярске полицейские почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел

В День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел полицейские Красноярского края почтили память коллег.

Ко Дню сотрудника ОВД: в Канске полицейские и общественники почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел

В День памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел канские полицейские и общественники вместе с молодежью города почтили память павших стражей порядка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и

Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве

Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).

Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года

В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в

Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».

Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы

В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»

В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области