В Иркутске сотрудник полиции задержал дебошира и оказал первую помощь раненому

9-11-2024, 11:35
В Иркутске сотрудник полиции задержал дебошира и оказал первую помощь раненому«Я считаю, что принял правильное решение. На моем месте поступил бы также каждый мой боевой товарищ», - подчеркнул офицер.

В Иркутске сотрудник полиции задержал дебошира и оказал первую помощь раненому, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Десятого октября в вечернее время старший лейтенант полиции, возвращаясь домой после несения службы, стал случайным свидетелем потасовки между двумя мужчинами. Не оставаясь равнодушным, он остановился для урегулирования конфликта.
Разняв драку, офицер заметил у одного из участников инцидента обильное кровотечение в области спины. Не теряя времени, он применил экстренные меры: наложил тампонаду с помощью своей куртки, тем самым остановив кровотечение. Затем полицейский стал выяснять обстоятельства произошедшего.
Как рассказал потерпевший, конфликт возник из-за того, что его сотовый телефон украл его знакомый, во время распития спиртных напитков. В результате ссоры «приятель» нанес ему ножевое ранение и попытался скрыть орудие преступления во дворе соседнего дома. Оперуполномоченный задержал злоумышленника и сообщил о случившимся в дежурную часть.
Злоумышленник был доставлен в отдел полиции №6 МУ МВД России «Иркутское», а пострадавшего переделали медикам, где ему оказали необходимую помощь.
«Я считаю, что принял правильное решение. На моем месте поступил бы также каждый мой боевой товарищ», - подчеркнул офицер.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции Красноярска выясняют обстоятельства конфликта между двумя мужчинами в микрорайоне Солнечный

5 августа в вечернее время в дежурную часть отдела полиции №9 поступило сообщение о том, что во дворе многоэтажки на ул. Ольховая мужчине причинено ножевое ранение.

На Кубани автоинспектор оказал первую помощь девочке, которая, катаясь на велосипеде, попала под колеса автомобиля

Не теряя времени, инспектор наложил жгут, остановив кровотечение на месте травмы, и до приезда бригады скорой помощи находился рядом с ребенком

Госавтоинспектор из Усолья-Сибирского задержал подозреваемого в убийстве на месте преступления

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области сотрудник дорожно-патрульной службы, ставший свидетелем тяжкого преступления, задержал подозреваемого в убийстве. Старший лейтенант полиции ...

Полицейский из Белогорска задержал мужчину, который может быть причастен к краже из магазина

Сотрудник МОМВД России «Белогорский» в свободное от службы время стал свидетелем преступления. Полицейский задержал злоумышленника и доставил в отдел полиции.

Сотрудник полиции получил ранение при задержании семейного дебошира

В Кировском районе Красноярска при задержании семейного дебошира ножевое ранение получил сотрудник патрульно-постовой службы. 10 апреля ночью в дежурную часть ОП № 3 МУ МВД «Красноярское» ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области