В Иркутске полицейские регистрируют факты мошенничества с инвестициями
20-11-2024, 20:05
В Иркутске полицейские регистрируют факты мошенничества с инвестициями, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В течение прошлой недели жители областного центра и прилегающего района в погоне за легким заработком доверились лжеброкерам и перевели на счета мошенников почти 3,8 миллионов рублей.
Так, в полицию обратился 51-летний местный житель. Пытаясь заработать на инвестициях, мужчина прошел обучение у лжеинвестора, а также установил на мобильный телефон платформу, которая якобы предназначена для торгов на бирже. После этого так называемый «куратор» убедил начинающего инвестора внести стартовые 100 тысяч рублей на указанный им счет. Как рассказал потерпевший, через несколько дней у него получилось вывести три тысячи рублей, которые он получил от проведенной «финансовой сделки». Далее доверчивый мужчина решил внести сумму побольше и взял кредит на 1 млн рублей, перечислив деньги на счета, указанные аферистами. На следующий день он не уже не мог зайти на электронную платформу, что мошенник объяснил системной ошибкой и попросил еще раз внести деньги. Вскоре потерпевший осознал, что стал жертвой мошенничества и обратился в отдел полиции за помощью.
На настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление похитителей.
Сотрудники иркутского гарнизона полиции призывают жителей сохранять бдительность при общении с незнакомцами. Помните, никаких «безопасных счетов» и «легких» заработков не существует. Будьте бдительны и осторожны!
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Улан-Удэ трое друзей перевели мошенникам более 2,3 миллионов рублей
Жертва мошенников попросил друзей стать поручителями для вывода заработка с инвестиций.
Житель Улан-Удэ потерял около миллиона рублей на псевдо-инвестициях
Двое друзей потерпевшего также стали жертвами мошенников в попытке помочь другу вывести средства с инвестиционного счета.
Житель села Лохово попался на уловки мошенников и лишился более 6 миллионов рублей
Мошенничество в сфере инвестиций остается одной из популярных схем обмана, в результате которой жители региона теряют не только свои денежные средства, но и заемные.
В Улан-Удэ горожанка потеряла более трех миллионов рублей на инвестировании
Заработать на бирже женщине предложил ее новый интернет-знакомый.
«Осторожно, мошенники»: В Норильске мужчина лишился более 6,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже
В Норильске местный житель, желая заработать на инвестициях, передал мошенникам более 6,5 миллионов рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелехове задержан предполагаемый закладчик синтетических наркотиков
Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество - «скорость», общим весом 0,401 грамм.
Межведомственные оперативные группы заблаговременно направлены в ряд районов, подверженных угрозе весеннего половодья
В районы Иркутской области, подверженные угрозе весеннего половодья, заблаговременно направлены межведомственные оперативные группы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Учительница из Иркутска лишилась более 580 тысяч рублей, решив продлить договор сотовой связи
Полиция напоминает: сотрудники госорганов, сотовых операторов и банков никогда не запрашивают коды из СМС и не требуют переводить деньги на «безопасные счета».
В Нижнеудинском районе полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке леса
В Нижнеудинске настоятель Петропавловского храма посетил изолятор временного содержания
Вместе с начальником отдела полковником полиции Хачатуром Григоряном он лично встретился и поговорил с каждым заключённым.
В минувшие сутки в области было ликвидировано 12 пожаров
В минувшие сутки в области было ликвидировано 12 пожаров: в производственном и нежилом зданиях, в неэксплуатируемом строении, в частном, садовом, два – в многоквартирном домах, четыре – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!