В Мамско-Чуйском районе пенсионерка «проинвестировала» мошенникам почти 1,5 миллиона рублей
26-11-2024, 15:20
В Мамско-Чуйском районе пенсионерка «проинвестировала» мошенникам почти 1,5 миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница поселка Мама обратилась в полицию, сообщив, что в результате мошенничества лишилась 1 478 тысяч рублей.
Потерпевшая рассказала, что нашла в сети Интернет рекламу об инвестировании денежных средств. Пройдя по ссылке, 56-летняя женщина заполнила анкету, разместив в ней личные данные, и, по указанию «инвестиционного менеджера», стала вкладывать свои финансы в акции различных компаний. Деньги она переводила на обозначенные счета в начале небольшими суммами, а после повышая их до 100 тысяч.
Решив увеличить свой доход, который отображался на экране монитора в программе, пенсионерка уговорила своего 34-летнего сына оформить кредит на 1,2 миллиона рублей и перевести ей на счет. Эти средства заявительница также вложила в акции. Известно, что банковские работники отговаривали семью от необдуманных действий, предупреждая о возможных схемах мошенничества, но это их не остановило.
В этот же день через мессенджер с потерпевшей связался «представитель банка», который предложил найти еще одного кредитозаёмщика и добавить вложения. Только на данном этапе пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенничества и пришла к сотрудникам полиции.
Следственным отделом МО МВД России «Бодайбинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Пенсионерка из Ангарска для «поимки преступников» перевела 1,6 миллиона рублей мошенникам
Полицейские напоминают, что сотрудники правоохранительных ведомств, банковские работники и другие реальные должностные лица не станут попросить вас по телефону перевести деньги или назвать данные своей банковской карты.
Осторожно, мошенники: Доверчивая пенсионерка, желая получить компенсацию, перевела мошенникам почти 1,3 миллиона рублей
Красноярка под предлогом выплаты компенсации перевела мошенникам все свои сбережения.
Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам
За истекшие сутки девять забайкальцев потеряли свои накопления, отдав мошенникам 2,5 миллиона рублей.
Доверчивая пенсионерка лишилась крупной суммы денег
59-летняя читинка оформила кредит в размере 1,5 миллионов рублей и перечислила деньги мошенникам.
Пенсионерка из Калачевского района лишилась 80 тысяч рублей, поверив мошеннику
Пытаясь освободить от уголовной ответственности своего сына, 77-летняя пенсионерка отдала мошеннику все свои сбережения. Накануне в Межмуниципальный отдел МВД «Калачевский» обратилась местная ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»
Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске
В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки
С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».
В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице
В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.



Добавить комментарий!