Управляющий совет Белореченского лицея стал победителем всероссийского конкурса
27-11-2024, 14:05

Победителем очного тура федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший управляющий совет образовательной организации» в номинации среди общеобразовательных школ стал Белореченский лицей Усольского района, представляющий на конкурсе Иркутскую область. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.
Деятельность управляющего совета лицея представили директор Марина Тараканова и член управляющего совета из числа родителей Наталья Бедратюк.
Мероприятие состоялось на площадке Московского педагогического государственного университета. В нем приняли участие представители 41 управляющего совета образовательных организаций из 26 регионов Российской Федерации – победители региональных этапов конкурса. Лучших определяли среди школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей, а также в специальной номинации «Лучший ролик об управляющем совете».
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов рассказал, что управляющие советы решают задачи стратегического управления образовательной организации: в каких направлениях развивать организацию, чтобы сделать ее успешной, как привлекать и расходовать школьные средства.
– Белореченский лицей хорошо известен на региональном уровне своими проектами, успехами учеников и педагогов. Его руководитель Марина Игоревна Тараканова в 2022 году вошла в тридцатку лучших директоров школ России, это безусловный лидер своего коллектива, собравший в лицее творческую, работоспособную, эффективную команду, частью которой стал и управляющий совет как орган общественно-государственного управления лицея. Мы можем гордиться, что это на сегодня лучший совет среди российских школ, – отметил Максим Парфенов.
Финал конкурса проходил в формате пресс-конференции, которая включала две части: публичную презентацию под названием «О главном за 300 секунд» и ответы на вопросы жюри.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Директор Белореченского лицея Марина Тараканова участвует в финальных испытаниях лучших директоров школ России
В Подмосковье будут выбирать лучшего директора года России из 30 финалистов, в числе которых директор Белореченского лицея из Усольского района Марина Тараканова.
Директор школы из Приангарья примет участие в финале Всероссийского конкурса «Директор года России»
Директор Белореченского лицея Усольского района Марина Тараканова вошла в число финалистов конкурса «Директор года России».
В десятку лучших школ России вошла школа-интернат из Нижнеудинска
В десятку лучших школ России, развивающих ученическое самоуправление, вошла школа-интернат № 5 Нижнеудинска. Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. Максим Парфенов пояснил, что в рамках I всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление, были подведены
В Иркутске выбрали лучших учителей физкультуры
Лучших из лучших выбирали среди учителей физкультуры общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей. Организатором конкурса выступил департамент ...
В Иркутской области лучшим учеником года стал Трофимук Андрей из Ангарска
В Иркутской области лучшим учеником года стал Трофимук Андрей из лицея №1 Ангарска, а в номинации «Лучший воспитанник» победила Щербакова Инесса воспитанница детского дома села Хор-Тагна Заларинского района
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок
Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с
В День Советской пожарной охраны в Главном управлении прошло торжественное мероприятие
В День Советской пожарной охраны в Главном управлении прошло торжественное мероприятие - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Подготовку к пожароопасному периоду 2026 года обсудили в ходе пресс-конференции в Иркутске
Сегодня в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная начавшемуся пожароопасному сезону. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Нижнеудинске общий рапорт в отделе МВД начался с искренних слов благодарности старшим коллегам
Сегодняшние сотрудники не скрывают восхищения и глубокого уважения к тем, кто стоял у истоков.
День ветеранов органов внутренних дел РФ отметили в Киренске
Сегодня двери МО МВД России «Киренский» распахнулись для тех, кто более 20 лет службы изо дня в день переступал порог родного здания межмуниципального отдела.




Добавить комментарий!