В Ангарском округе идет подготовка к декаде инвалидов

27-11-2024, 17:30
В Ангарском округе идет подготовка к декаде инвалидов, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Мероприятия в рамках международного Дня инвалидов в Ангарском округе проходят ежегодно с 1 по 10 декабря.
Как и всегда, учреждения культуры готовят большую программу.
Благотворительную акцию «Твори добро» с участием воспитанников коллективов ДК «Одинск» проведут с 1 по 10 декабря. В подарок односельчанам с особенностями здоровья – стихи и творческие номера на дому. Мастер-класс «Творчество без границ» в Доме культуры пройдет 3 декабря в 16.00.
Дворец творчества детей и молодежи 1 декабря в 12.00 приглашает на спектакль «Сказка за сказкой».
В ДК «Энергетик» 2 декабря пройдет концерт «День добра и понимания». Начало в 14.00. Здесь же 4 декабря в 17.00 танцевальный вечер «Когда душа молода». А 5 декабря в 19.00 концерт «Зима в городе» народного мужского вокального ансамбля «Ведагор» (по пригласительным билетам). Игра «Что? Где? Когда?» соберет интеллектуалов во Дворце культуры 6 декабря в 14.00.
В течение недели с 1 по 8 декабря с 10.00 для этой категории граждан бесплатные экскурсионные программы в Музее часов, музее минералов, художественном центре.
В выставочном зале (ул. Глинки, 25) 4 декабря в 17.00 участники образовательной онлайн-программы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Волшебство в моих ладонях» представят свои наработки. В этот же день в музее минералов в 15.00 открытие выставки из частной коллекции «Самоцветы – спутники всей жизни».
Большое число мероприятий подготовили сотрудники Централизованной библиотечной системы. Например, 2 декабря в 16.00 в библиотеке № 16 состоится урок милосердия «Нам жить помогает добро».
Активных ангарчан также ждут на спортивные мероприятия.
Так, инвалиды с нарушением интеллекта, члены общественной организации «Ангарский клубный дом» 4 декабря в 12.00 поучаствуют в соревнованиях по игре в бочче. Они пройдут в ДОСААФе. Также здесь 5 декабря в 16.00 состоятся и соревнования по настольным играм для детей-инвалидов, членов спортивного реабилитационного центра инвалидов и детей-инвалидов «Юниор».
Двенадцать предприятий бытового обслуживания в период декады готовы предоставить скидки на обслуживание людей с особыми потребностями. Дешевле, чем в другие дни, можно будет воспользоваться услугами ателье по ремонту и пошиву одежды, сдать вещи в химчистку, отремонтировать бытовую технику. Кроме того, в парикмахерских предлагают сделать стрижки по сниженной стоимости. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу.
Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области приглашает граждан, ищущих работу, на ярмарку вакансий для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие состоится 4 декабря в 14.00 по адресу: ул. Ворошилова, дом 65, 1 зал (1 этаж).
Подробные планы культурных и спортивных мероприятий декады инвалидов, адреса предприятий, оказывающих бытовые услуги со скидкой, – в прикрепленных документах.
Прикрепленные документы:
План Международный день инвалидов
О предоставлении скидок на бытовые услуги
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями состоится в Ангарске 4 декабря

Ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями состоится в Ангарске 4 декабря Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области приглашает граждан, ищущих работу, на ярмарку вакансий для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие состоится 4 декабря в 14.00 по адресу: ул. Ворошилова, дом 65, 1 зал (1 этаж)

Декада инвалидов традиционно пройдет в Ангарском округе

Мероприятия в рамках Международного Дня инвалидов проходят в нашем округе ежегодно с 1 по 10 декабря. Учреждения культуры и спорта на эти дни подготовили насыщенную программу. Кроме того, 16 предприятий бытового обслуживания в период декады готовы предоставить скидки на обслуживание людей с особыми потребностями.

Традиционная декада инвалидов пройдет в Ангарском округе с 1 по 10 декабря

Традиционная декада инвалидов пройдет в Ангарском округе с 1 по 10 декабря Декада инвалидов на территории проходит ежегодно с 1 по 10 декабря. В этом году мероприятия организованы с учетом санитарно-противоэпидемиологических требований. Открытие состоится в онлайн-формате 1 декабря. Концерт подготовили творческие коллективы ДК «Энергетик». Ссылка для подключения https://clck.ru/Z6AxK . Начало в

Традиционная декада инвалидов стартует в Ангарском округе 1 декабря

Обычно в период с 1 по 10 декабря на территории организуют массовые мероприятия для ангарчан с особыми потребностями. В этот раз из-за эпидемиологической ситуации программа будет реализована онлайн.

В Ангарском муниципальном образовании стартовала декада инвалидов

В Ангарском муниципальном образовании стартовала декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов, который во всем мире отмечают 3 декабря. С 1 по 10 декабря мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдут в учреждениях здравоохранения, культуры, спорта, социального обслуживания населения, в клубах по месту жительства. «Программа декады обширная, разнообразная.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полномочный представитель Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в формате видеосвязи провёл координационное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов, назначенных на единый день голосования 20 сентября 2026 года.

Глава Приангарья и заместитель Губернатора провинции Хэйлунцзян КНР обсудили перспективы сотрудничества

Состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с заместителем Губернатора провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики господином Чжан Цисяном.

За прошедшие сутки на территории Приангарья было ликвидировано 7 пожаров

За прошедшие сутки на территории Приангарья было ликвидировано 7 пожаров: в многоквартирном доме, на складе, два – в неэксплуатируемых строениях, на трансформаторной подстанции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане

В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ

Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области

Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.

В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей

Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В