В Иркутской области общественники приняли участие в принятии школьников в казаки
5-12-2024, 20:55
В Иркутской области общественники приняли участие в принятии школьников в казаки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне, в День Матери Казачки, в общеобразовательной школе № 1 города Слюдянки прошла церемония принятия шестиклассников в казаки.
Организация посвящения началась задолго до даты церемонии, в ходе которой наставники казачьего класса подполковник милиции в отставке Павел Волков и Михаил Кулагин оказали помощь ученикам в подготовке к принятию казачества, а педагог-организатор школы разучила с ребятами стихи и казачьи песни.
В начале мероприятия священнослужитель Свято-Никольского храма Олег Ушаков, являющийся членом Общественного совета при Отделе МВД России по Слюдянскому району, благословил праздник, окропил флаг и погоны, после чего сказал всем присутствующим напутственные слова.
Ведущие, председатель Общественного совета при слюдянской полиции Илья Кадов и классный руководитель казачьего класса Ксения Зверева, традиционно пожелали школьникам хорошо учиться и в будущем с честью нести высокое звание казака. Также, в рамках встречи, Илья Сергеевич и Ксения Анатольевна пригласили на сцену гостей для торжественного вручения дипломов и погон, а юные казачата, в свою очередь, произнесли клятву, в которой обещали учиться на «хорошо» и «отлично», соблюдать дисциплину, а также уважать и слушаться наставников, и изучать традиции казачьего народа.
В завершении девчонки и мальчишки поблагодарили всех присутствующих и пообещали казачьи заветы помнить всегда, и быть во всём достойными своих дедов и прадедов-казаков!
По информации ОМВД России по Слюдянскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» и член общественного совета приняли участие в торжественном принятии кадетской клятвы
Юные кадеты, среди которых есть и учащиеся полицейского класса, дали клятву верности Родине и кадетскому братству.
В Слюдянке полицейские и общественники приняли участие в открытии кадетско-казачьего класса
На днях в Слюдянке состоялось открытие кадетско-казачьего класса на базе основной общеобразовательной школы № 1.
Начальник ОМВД России по Туруханскому району совместно с членом общественного совета приняли участие в открытии класса правовой направленности
Сотрудники полиции и общественники приняли участие в проведении торжественного мероприятия, посвященного открытию класса правовой направленности (полицейского класса) в Туруханской средней школе № 1.
Представитель Общественного совета при ГУ МВД по краю принял участие в акции «Помоги пойти учиться»
Представитель Общественного совета при ГУ МВД по краю, настоятель православного Храма отец Андрей принял участие в межведомственной акции «Помоги пойти учиться» и посетил вместе с полицейскими ...
Зиминских полицейских поздравил настоятель Свято-Никольского храма
Настоятель Свято-Никольского храма города Зимы иерей Анатолий является членом Общественного совета при МО МВД России «Зиминский» с момента его создания и на протяжении уже многих лет оказывает ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан
Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики
В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям
Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»
В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем
Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.
В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием
Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона
Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.
Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства
В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.



Добавить комментарий!