В Иркутске в ходе рейда полицейские выявили ночной клуб, в котором производился сомнительный алкоголь

11-12-2024, 13:00
В Иркутске в ходе рейда полицейские выявили ночной клуб, в котором производился сомнительный алкогольСотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела по контролю за оборотом наркотиков

В Иркутске в ходе рейда полицейские выявили ночной клуб, в котором производился сомнительный алкоголь, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела по контролю за оборотом наркотиков, инспекторами по делам несовершеннолетних при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии провели профилактический рейд в одном из популярных ночных клубов, расположенном на улице Декабрьских Событий города Иркутска.
В ходе мероприятия полицейские выявили факт нелегального производства сомнительного алкоголя в подсобном помещении. Изготовлением спиртосодержащей продукции занимался 18-летний работник развлекательного заведения, а её розлив осуществлялся в бутылки из-под элитного горячительного в антисанитарных условиях. Полученную жидкость сотрудники ночного заведения использовали для приготовления коктейлей.
Из незаконного оборота правоохранители изъяли самодельную производственную линию, около 52 литров спиртосодержащей продукции и 47 бутылок готового алкоголя. Образцы жидкостей направлены на физико-химические экспертизы, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Также в данном заведении сотрудники ПДН выявили несовершеннолетнего юношу. В отношении его родителей составлен административный материал за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
Кроме того, полицейские обнаружили иностранного гражданина, у которого отсутствовали правоустанавливающие документы для пребывания на территории России. В его отношении стражи правопорядка составили протокол по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. До принятия решения об административном выдворении за пределы нашей страны нелегальный мигрант помещён в спецприёмник.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские изъяли из незаконного оборота более 250 литров алкоголя, реализуемого без лицензии

Сотрудники красноярской полиции пресекли факт реализации спиртосодержащей продукции без лицензии на сумму около 160 тысяч рублей.

Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮАО выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции

В одном из ресторанов на Пролетарском проспекте полицейские выявили факт незаконной продажи крепкого алкоголя...

В Красноярском крае полицейские изъяли из незаконного оборота более 4 тысяч литров спиртосодержащей жидкости

В Ачинске сотрудники полиции выявили факт незаконного оборота особо крупной партии алкоголя.

В Красноярском крае полицейские изъяли из незаконного оборота 4 тысячи бутылок контрафактного алкоголя

В Лесосибирске оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт производства и продажи контрафактного алкоголя.

Изъяли алкоголь на складе

В Чите сотрудниками полиции изъята крупная партия спиртосодержащей жидкости и элитный алкоголь с признаками подделки. Сотрудникам уголовного розыска отдела полиции «Черновский» и отдела ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

В Прибайкалье стартовала регистрация участников на всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», которые 24 мая пройдут на острове Юность в Иркутске.