В Эхирит-Булагатском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной охоте на сибирских косуль

11-12-2024, 15:00
В Эхирит-Булагатском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной охоте на сибирских косульВ дежурную часть МО МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило телефонное сообщение от охотоинспектора о том, что возле села Харат неизвестный застрелил пять косуль.

В Эхирит-Булагатском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной охоте на сибирских косуль, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Эхирит-Булагатском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной охоте на сибирских косуль
В дежурную часть МО МВД России «Эхирит-Булагатский» поступило телефонное сообщение от охотоинспектора о том, что возле села Харат неизвестный застрелил пять косуль.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
На 2 км в северо-восточном направлении от села Харат полицейские обнаружили места освежевания туш и шкуры животных, а также следы обуви, принадлежащие неизвестному лицу.
Вскоре местный оперативники МО МВД России «Эхирит-Булататский» совместно с коллегами ГУ МВД России по Иркутской области установили и задержали предполагаемого злоумышленника.
Установлено, что, не имея лицензии на отстрел, не работающий местный житель добыл пятерых животных семейства оленевых, причинив государству ущерб на сумму около 440 тысяч рублей.
Свою вину 54-летний охотник признал частично, подтвердив, что застрелил только трех косуль.
В ходе проведенного обыска у задержанного изъяты: оружие, патроны, следы обуви и транспортное средство.
По факту незаконной охоты дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа, исправительных работ либо лишения свободы на срок до двух лет.
Расследование совершённого преступления продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области по информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области задержаны четверо мужчин, подозреваемых в незаконной охоте

В Эхирит-Булагатском районе Приангарья сотрудники полиции установили личность четырех местных жителей, подозреваемых в добыче двух косуль с нарушением установленных правил охоты.

В Уярском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной добыче трех косуль

 В Уярском районе сотрудники подразделения участковых уполномоченных совместно с инспекторами охотнадзора задержали подозреваемого в незаконной добыче диких животных.

В Иркутской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в незаконной охоте

В Эхирит-Булагатском районе Приангарья сотрудники полиции установили личность двух иркутян, подозреваемых в добыче косули с нарушением установленных правил охоты.

В Убинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной охоте

В лесополосе недалеко от с. Новогандичево местный житель незаконно добыл три особи косули.

В Карасукском районе полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте

В нескольких километрах от села Кукарка двое местных жителей незаконно добыли четыре особи косули.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

«Бронза» чемпионата МВД России: полицейские Иркутской области взяли третье место в эстафете полосы препятствий со стрельбой

Поздравляем коллег с достойным выступлением на Всероссийском уровне и желаем новых спортивных побед!

В Ангарске открылась новая модельная библиотека - Иркутская область. Официальный портал

В Ангарске торжественно открылась после модернизации Центральная городская библиотека. Она расположена на первых этажах двух разных жилых домов, общая площадь учреждения составляет полторы тысячи квадратных метров...

Шедевры импрессионистов доставили в Иркутск - Иркутская область. Официальный портал

В Галерее сибирского искусства сегодня прошла распаковка картин из собрания Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва). 15 уникальных полотен, которым более ста лет, впервые представят...

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова оценила ход капитального ремонта Братского перинатального центра

В рамках рабочей поездки в Братск заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова посетила ОГАУЗ «Братский перинатальный центр». Она ознакомилась с работой учреждения и проверила ход капитального ремонта, который ведется здесь с 2023 года.

В Иркутской области пройдет III Байкальский ИТ-форум

III Байкальский ИТ-форум объединит в столице Приангарья представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества из разных субъектов России.

Около 150 участников объединила XIX Международная Байкальская молодежная научная школа по фундаментальной физике в Иркутске

В Институте солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН (ИСЗФ СО РАН) состоялось торжественное открытие XIX Международной Байкальской молодежной научной школы по фундаментальной физике. Мероприятие объединило около 150 участников: молодых исследователей из Иркутска и других регионов России, а