Студентка из Иркутской области вошла в топ-3 лучших амбассадоров специального проекта «Амбассадоры студтуризма»
15-12-2024, 13:15
Накануне на федеральной территории «Сириус» прошёл Международный форум-фестиваль «Студтуризм — 2024», где приняла участие студентка ИГУ Александра Крижевец и вошла в топ-3 лучших амбассадоров специального проекта «Амбассадоры студтуризма».
Программа молодёжного и студенческого туризма была создана по поручению Президента России в 2021 году, а Иркутская область стала одним из первых субъектов, включившихся в реализацию студтуризма, в лице Иркутского государственного университета — он стал одним из 15 пилотных вузов со всей страны, который начал принимать путешествующую молодёжь в своих стенах. Сейчас в рамках Студтуризма можно посетить более 80 регионов, 110 городов и 230 образовательных организаций высшего образования.
Основная задача амбассадора заключается в рассказе о возможностях молодежных путешествий и помощи обучающимся планировать свои поездки. В частности, амбассадоры проводят презентации программы студтуризма на молодежных площадках, объясняют механику работы платформы студтуризм.рф, организовывают туристические проекты для обучающихся вузов в зимнее и летнее время, а также создают уникальный контент в социальные сети программы студтуризма.
— Успех Александры Крижевец на Международном форуме-фестивале — это не только личная победа, но и значимое событие для всей Иркутской области. Ее попадание в топ-3 лучших амбассадоров проекта подчеркивает высокий уровень подготовки и активную гражданскую позицию нашей молодежи. Это вдохновляющий пример для будущих поколений, демонстрирующий, что целеустремленность и инициатива открывают двери к новым возможностям, — отметила министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.
В рамках программы форума участники исследовали научно-популярные маршруты города-курорта Сочи, знакомились с инновационным университетом «Сириус», а также участвовали в стратегических сессиях, пленарных дискуссиях, и командно разрабатывали план-карту развития программы молодежного и студенческого туризма на 2025 год. Завершилось всё традиционной премией-награждением лучших оргкомитетов, студтурклубов и амбассадоров студтуризма.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область вошла в число лучших субъектов Российской Федерации по поддержке ТОС
По итогам VI Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» 2024 года Иркутская область признана одним из лучших субъектов Российской Федерации по поддержке территориального общественного самоуправления (ТОС).
Иркутская область вошла в топ-10 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства»
Иркутская область вошла в топ-10 регионов по количеству участников молодежного направления главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». К проекту присоединится 71 участник из Приангарья, всего заявки подали почти 3,5 тысячи человек из 88 субъектов Российской Федерации.
Иркутская акселерационная программа для студентов вошла в число лучших в стране
Акселерационная программа «Тайга» на базе ИРНИТУ вошла в число победителей федерального конкурса программ студенческого предпринимательства, заняв девятое место. На ее реализацию, включая отбор и упаковку проектов, из федерального бюджета до конца года будет выделено более 7 млн рублей. Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического
Студенты российских вузов приедут в Приангарье в рамках программы Минобрнауки РФ по туризму
В Иркутскую область приедут студенты российских вузов, путешествующие по программе Минобрнауки РФ «СТУДТУРИЗМ.РФ». С ее помощью с 15 июля по 25 августа 2021 года студенты могут проживать в кампусах и общежитиях российских университетов по доступной цене - от 30 до 350 рублей в сутки.
Студенты Иркутской области принимают участие в федеральной программе по управлению в сфере образования
В Образовательном центре «Сириус» состоялось открытие программы «Эффективные модели управления образовательными системами». Она проходит на базе научно-технологического университета «Сириус» в Сочи. Иркутскую область представляют 12 лучших студентов Байкальского государственного университета и Иркутского государственного университета.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление с Днем Воздушно-десантных войск
Уважаемые воины-десантники, ветераны ВДВ! От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!
Выпускникам Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова вручили дипломы и золотые медали
В единый строй выпускников 2025 года встали молодые офицеры, представляющие 33 региона нашей страны. Ряды защитников правопорядка пополнили представители более двадцати пяти полицейских династий
Предприниматели Иркутской области получили возможность присоединиться к «Платформе роста»
В рамках Дней производителей в Иркутске состоялась презентация программы для бизнеса «Платформа роста».
В Иркутске состоялся торжественный выпуск курсантов Восточно-Сибирского института МВД РоссииСегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь»
Сегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь» состоялась процедура торжественного вручения дипломов курсантам, завершившим обучение в Восточно-Сибирском институте МВД России.
В Иркутской области завершила работу коллегия директоров стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
Мероприятие прошло на базе Братского дома-интерната для престарелых и инвалидов. На особом контроле – вопросы медицинского обследования и питания, в том числе лечебного для граждан с низким весом, а также обеспечения активности маломобильных и немобильных граждан для поддержания здоровья.
Шесть компаний Иркутской области вошли во Всероссийский рейтинг «Индекс дела»
В рамках Дней производителей, которые проходят в Иркутске, состоялась церемония награждения шести финалистов Всероссийского рейтинга малого и среднего бизнеса «Индекс дела».
Добавить комментарий!