Замыкание электрочайника стало причиной пожара в Братске

23-12-2024, 10:35
Замыкание электрочайника стало причиной пожара в Братске Замыкание электрочайника стало причиной пожара в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В воскресенье вечером поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме коридорного типа в Братске. К месту пожара были направлены 33 человека и 12 единиц техники. Пожар произошел в квартире на втором этаже. По прибытию первых пожарных подразделений из окна квартиры шел дым. Наблюдалось плотное задымление лестничных маршей и верхних этажей здания. Было принято решение готовить звенья газодымозащитной службы и устанавливать автолестницу в окно квартиры. Самостоятельно до прибытия пожарных по лестничным маршам эвакуировалось 25 человек. По маршевым лестницам звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств спасено 14 человек. В ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы в квартире была обнаружена и спасена травмированная женщина 6о лет. С отравлением угарным газом и ожогами тела второй и третьей степени госпитализирована бригадой скорой помощи в медицинское учреждение. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Огнем повреждена комната квартиры, личные вещи, мебель. Предварительная причина – короткое замыкание электрочайника. Среди причин пожаров, произошедших на территории региона с начала года, короткое замыкание занимает второе место - 1806 пожаров. Как отмечают государственные инспекторы по пожарному надзору, чаще всего оно возникает из-за продолжительных перегрузок электросети, вышедшего из строя электроприбора или ветхой электропроводки. Для защиты квартиры и дома рекомендуется установка современных автоматов двойной защиты. Быстро отреагировать на возгорание, минимизировать ущерб от пожара и спасти жизнь поможет дымовой извещатель! При возникновении пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарно-спасательную службы МЧС России, позвонив на единый номер 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожар с гибелью двух человек произошел в минувшие сутки в Братске

В ходе осмотра места пожара дознавателями МЧС России было установлено, что наиболее вероятной причиной его возникновения стало короткое замыкание электропроводки - соединения были выполнены с многочисленными нарушениями

Десять человек спасены при пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске прошлой ночью. Обстановка с бытовыми пожарами

На месте пожара работают дознаватели МЧС России. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки!

Пять жителей Иркутской области были спасены пожарными прошлой ночью

В минувший четверг в населенных пунктах региона зарегистрировано 19 пожаров. Спасены 5 человек, эвакуированы - 35, пострадавших и погибших нет. 

15 человек спасли пожарные в городе Усолье-Сибирском

8 пожаров произошло на территории Иркутской области за прошедшие сутки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.