В Приангарье в 2024 году на 42% снизилось количество пострадавших в чрезвычайных ситуациях

24-12-2024, 10:33



На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области, которое прошло 23 декабря под председательством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева, подвели итоги деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2024 году.
В 2024 году в регионе произошло шесть чрезвычайных ситуаций регионального уровня, пять из которых природного и одна биолого-социального характера. Это эпизоотическая обстановка, связанная с заболеванием сельскохозяйственных животных узелковым дерматитом, подтопление семи населенных пунктов в мае 2024 года и трех населенных пунктов в июне 2024 года, гибель посевов сельскохозяйственных культур из-за выпадения большого количества осадков в Чунском, Тайшетском и Заларинском районах.
В произошедших чрезвычайных ситуациях пострадало 524 человека, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом 2023 года снизилось количество пострадавших снилось на 42%.
– Основная задача, которую мы решали в 2024 году – это организация межведомственного взаимодействия всех ветвей власти, их территориальных и структурных подразделений по формированию необходимых условий обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области. В целом в 2024 году с поставленными задачами территориальная подсистема РСЧС Иркутской области справилась. Самое важное – удалось не допустить гибели людей, – отметил Губернатор.
Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко доложил об итогах работы за 2024 год.
– В текущем году силы и органы управления реагировали на 69 социально-значимых происшествий, 4,8 тысячи пожаров, более полутора тысяч дорожно-транспортных происшествий. В результате произошедших событий погибли 287 человек, травмированы более полутора тысяч человек. Отмечу, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров сократилось на 530 случаев, гибель людей на пожарах снизилась на 22 случая, – сказал он.
На заседании КЧС Игорь Кобзев и Вячеслав Федосеенко наградили отличившихся должностных лиц ведомственными наградами МЧС России.
За работу по предотвращению крупномасштабной чрезвычайной ситуации на территории бывшей промышленной площадки «Усольехимпрома» медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награждены сотрудники МКУ«Служба города Усолье-Сибирское по решению вопросов гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» Алексей Битков, Надежда Гурулева и Елена Чирко.
Также глава региона вручил награды ликвидаторам последствий паводков в Катангском и Киренском районах. Медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» награжден спасатель 2 класса Никольского поисково-спасательного подразделения ФГКУ «Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России» Павел Топчия. Нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» награждены спасатели ФГКУ «Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России» Владимир Мамурков и Андрей Павлов.
Дипломом МЧС России за призовое место в конкурсе «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны в Сибирском федеральном округе» награжден начальник службы ГО и ЧС акционерного общества «Ангарская нефтехимическая компания» Александр Пстыга.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области








<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В 2022 году по сравнению с 2021-м количество ЧС в Иркутской области снизилось в три раза

Итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) региона в 2022 году и задачи на 2023 год рассмотрели на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области под руководством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

Итоги работы Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций подвели в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области под руководством первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства Иркутской области Руслана Болотова прошел учебно-методическ

Шахтинские пожарные получили награды за ликвидацию взрыва в Белой Калитве

Вручение наград было приурочено ко Дню спасателя в России, который отмечался 27 декабря. Награды сотрудникам МЧС и пожарной службы вручал первый заместитель главы администрации города Шахты ...

Год прошел без чрезвычайных ситуаций

В этом году чрезвычайных ситуаций на территории Иркутска не произошло. Об этом сообщил начальник управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Иркутска ...

Сегодня прошла пресс-конференция Вячеслава Эглита, начальника ГУ МЧС России по Иркутской области

Результаты работы ГУ МЧС России по Иркутской области за 2012 год озвучил сегодня 25 декабря на пресс-конференции генерал-майор, Вячеслав Эглит, начальник ведомства. В последнюю неделю уходящего года Вячеслав Эглит встретился с журналистами Иркутска, рассказал о достижениях и положительных результатах работы ведомства, обозначил положительную динамику в сравнительных показателях с момента



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Монгольский народ вкладывал все силы в приближение Победы

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и участники делегации из Монголии возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» в честь 80-летия Победы. Представители дружественной страны были в Иркутске проездом, они сопровождают своих родственников – ветеранов Цэрэнгийн Чимэдцэрэн и Сурэнхорын

Учреждения Иркутской области приглашают к участию в первом Всероссийском конкурсе Минстроя РФ «Весна Победы»

Иркутская область присоединилась к первому Всероссийскому конкурсу «Весна Победы» на лучшее оформление витрин и входных групп социальных объектов, объектов торговли и общественного питания, сферы услуг и гостеприимства. Конкурс посвящен празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и

Иркутская область помогла оснастить в Кировске Луганской Народной Республике пункт проведения экзаменов

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева Правительство региона оказало помощь подшефному городу Кировску Луганской Народной Республики в оснащении пункта проведения экзаменов (ППЭ). Он создан на базе Кировской многопрофильной гимназии.

В Иркутске выберут лучшего сварщика

В Иркутске состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик».

Праздничный автопробег провели в Иркутске депутаты Молодежного парламента

Депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области организовали в столице Приангарья патриотический автопробег, посвященный 80-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка архивных документов Великой Отечественной войны работает в Музее истории Иркутска

Более 100 документов о подвигах жителей Прибайкалья на передовой и в тылу в период Великой Отечественной войны вошли в экспозицию В«Этих дней не меркнет славаВ», которая представлена в Музее истории Иркутска. Участие в открытии выставки вместе с учёными, представителями общественности и власти