Законопроект о материальной поддержке народных дружинников принят в первом чтении
24-12-2024, 12:17

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил установить правовую возможность материального стимулирования деятельности народных дружинников. Соответствующий законопроект был внесен главой региона на сессии Законодательного Собрания Иркутской области и принят в первом чтении.
Законопроектом предусмотрено, что органы государственной власти Иркутской области за счет средств областного бюджета могут осуществлять материальное стимулирование деятельности народных дружинников. Условия, размеры и порядок материального стимулирования деятельности народных дружинников устанавливаются Правительством Иркутской области.
– После принятия данного закона постановлением Правительства области будут определены условия, размеры и порядок материального стимулирования. Это может быть, например, вознаграждение за оказание помощи органам внутренних дел в охране общественного порядка при патрулировании территории муниципальных образовании или вознаграждение за оказание помощи правоохранительным органам в раскрытии преступлении и задержании совершивших правонарушение лиц. Уже есть положительная практика использования этого механизма в решении задач общественной безопасности, поэтому важно поддерживать это направление, – заявил Игорь Кобзев.
Также органы местного самоуправления городских, сельских поселений, городских и муниципальных округов Иркутской области смогут осуществлять личное страхование народных дружинников на время их участия в мероприятиях по охране общественного порядка в соответствии с федеральным законодательством, а также устанавливать дополнительные льготы и компенсации для народных дружинников, гарантии правовой и социальной защиты членов семей народных дружинников.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Подведены итоги работы добровольных народных дружин в 2023 году
Народные дружинники ежедневно совместно с сотрудниками полиции участвуют в охране общественного порядка, оказывая помощь в предупреждении и пресечении правонарушений.
Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области организовали проведение учебных сборов для командиров народных дружин
В мероприятии приняли участие 70 дружинников из Новосибирска и Новосибирской области.
В Улан-Удэ наградили добровольных народных дружинников
Благодарственные письма за добросовестное несение служебных обязанностей по охране общественного порядка вручены 25 членам ДНД.
Полиция Ангарска призывает граждан вступить в ряды дружинников
Ангарская полиция приглашает граждан с активной жизненной позицией вступить в ряды народных дружинников. В связи с вступлением в силу Федеральных законов от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и 02.04.2014 №70-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам участия
Дайджест прессы. Дружинники помогут полиции
В России будет сформирован реестр народных дружин и общественных объединений по охране правопорядка. Дружинники помогут полиции патрулировать улицы, искать пропавших без вести. Законопроект об ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил продолжить практику по обустройству туристских центров крупных городов Иркутской области
Губернатор Иркутской области поручил продолжить обустройство туристских центров крупных городов Приангарья в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом глава региона заявил в ходе послания к областному парламенту и общественности региона.
Губернатор отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий в регионе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках Послания Законодательному собранию Приангарья отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий (КРТ) в регионе. Механизм позволяет с помощью инвестором строить жилье, инженерную, дорожную и социальную
Проекты строительства в Приангарье комплексов по обращению с ТКО поручил разработать Игорь Кобзев
О результатах работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от деятельности промышленных предприятий, сокращении выбросов вредных веществ в атмосферу и создании современной инфраструктуры обращения с отходами доложил в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе Губернатор
Губернатор поручил региональному Центру компетенций содействовать разработке проектов муниципалитетов на Всероссийский конкурс комфортной городской среды
В ходе оглашения ежегодного Послания о положении дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев поручил областному Центру компетенций оказать необходимую поддержку муниципалитетам в разработке архитектурных концепций для участия в XI Всероссийском конкурсе создания комфортной городской
Игорь Кобзев: Главная задача Правительства Приангарья – достойное качество жизни для каждого жителя
Игорь Кобзев в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе подчеркнул, что социальная поддержка населения является абсолютным приоритетом в работе Правительства Иркутской области.
В Иркутской области в 2026 году увеличено финансирование на реализацию национальных проектов
В 2026 году на реализацию национальных проектов запланировано 50,2 млрд рублей, в том числе более 24,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе оглашения ежегодного Послания Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.



Добавить комментарий!