Трёх жителей Приангарья осудят за разбой, убийство сторожевой собаки и хищения майнинговой техники

25-12-2024, 17:45
Трёх жителей Приангарья осудят за разбой, убийство сторожевой собаки и хищения майнинговой техникиУстановлено, что преступной деятельностью обвиняемые занимались с конца весны до осени 2021 года

Трёх жителей Приангарья осудят за разбой, убийство сторожевой собаки и хищения майнинговой техники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела о серии хищений оборудования для добычи криптовалюты, при совершении одного из которых фигуранты убили собаку и напали на сторожа. Противоправные деяния инкриминируются трём мужчинам в возрасте от 32 до 38 лет – жителям Приангарья.
Установлено, что преступной деятельностью обвиняемые занимались с конца весны до осени 2021 года, а к каждому эпизоду готовились заранее. Они заблаговременно приезжали и осматривали местность возле объектов, где планировали совершить хищение майнингового оборудования, и подбирали возможные пути, которыми могли скрыться после совершения криминальных злодеяний.
Выйти на след и задержать злоумышленников сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области удалось после того, как в октябре 2021 года они проникли на охраняемый участок в Шелеховском районе и похитили из находившегося там гаража множество единиц техники для добычи криптовалюты общей стоимостью свыше 2,2 млн рублей.
Для совершения этого преступления фигуранты усыпили сторожевую собаку, подкинув ей сосиску со смертельной дозой снотворного, а затем закрыли навесным замком вагончик, в котором спал охранник. Однако тайком забрать имущество у сообщников не получилось. Сторож проснулся и выбрался на улицу через окно, разбив стекло. Тогда подельники распылили ему в лицо содержимое перцового баллончика и пригрозили оружием, после чего скрылись на машине, прихватив с собой криминальную добычу.
После поимки участников группы полицейские установили их причастность ещё к трём эпизодам хищения майнингового оборудования общей стоимостью около 1,5 млн рублей, которые они совершили в Шелеховском районе, не попавшись никому на глаза. В дальнейшем сотрудники полиции изъяли часть похищенной техники.
В настоящее время уголовные дела, возбуждённые по ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 245, а также частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены для рассмотрения в Шелеховский городской суд.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи краевого Главка окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в многомилионной краже майнингового оборудования

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении одного из причастных к хищению дорогостоящего оборудования.

В Иркутске перед судом предстанет группа, специализирующаяся на хищении майнингового оборудования

Следователями установлено, что фигуранты причастны к хищению аппаратуры в офисном помещении в Пионерском переулке и с балкона многоквартирного дома в микрорайоне Синюшина гора.

Полицейские Иркутска раскрыли кражу оборудования для майнинга криптовалюты

В ходе дальнейшей работы оперативники установили причастность доставленных к краже 8 единиц оборудования.

В Шелеховском районе раскрыта серия краж оборудования для майнинга криптовалюты

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области установлено 5 эпизодов противоправной деятельности обвиняемых в кражах майнинговых машин.

В Иркутской области полицейские раскрыли хищение майнингового оборудования

Так называемую майнинговую ферму заявитель оборудовал в металлическом контейнере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...