По инициативе Игоря Кобзева в Иркутской области расширили категории военнослужащих, имеющих право на меры социальной поддержки
27-12-2024, 11:15

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения, устанавливающие меры социальной поддержки военнослужащим, принимающим участие в контртеррористической операции на территории Курской, Брянской, Белгородской областей. На 19-й сессии регионального парламента законопроект поддержали в первом и окончательном чтении.
– Режим контртеррористической операции на территории Курской, Брянской, Белгородской областей действует с 10 августа 2024 года. Военнослужащие, которых туда перенаправили, не попадали под меры социальной поддержки в случае ранений или контузий. Подготовили соответствующий законопроект. Благодарен депутатам, за единогласную поддержку инициативы. Теперь региональные выплаты по ранению или контузии смогут получить и бойцы с приграничных территорий России, – сказал Игорь Кобзев.
Работа над поправками велась Правительством Иркутской области совместно с уполномоченным по правам человека в Иркутской области Светланой Семеновой и комитетом по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области.
Документом вносятся поправки в Закон Иркутской области № 53-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей». Расширены категории военнослужащих, которые могут получить социальные выплаты в случае увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, а также членов семей погибших военнослужащих.
Чтобы получить указанные меры поддержки, военнослужащим и их родственникам необходимо обратиться в управления социальной защиты населения по месту жительства.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
По инициативе Игоря Кобзева в Иркутской области расширят категории военнослужащих, имеющих право на меры социальной поддержки
Законопроектом предусмотрено, что меры социальной поддержки, указанные в Законе Иркутской области № 53-оз для участников специальной военной операции и членов их семей, распространятся на военнослужащих, принимающих участие в контртеррористической операции на территории Курской, Брянской и Белгородских областей.
По инициативе Игоря Кобзева в Иркутской области расширили категории участников СВО, имеющих право на меры социальной поддержки
Депутаты во втором чтении рассмотрели инициативу Губернатора Иркутской области о предоставлении мер социальнои поддержки гражданам, содеиствующим выполнению задач специальной военной операции в составе частных военных компании.
Игорь Кобзев предложил расширить круг лиц, имеющих право на региональные меры социальной поддержки для участников СВО и членов их семей
В Приангарье предложено расширить категории участников специальной военной операции, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные региональным законом № 53-оз. Такую инициативу вынес на рассмотрение депутатов регионального парламента Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
О мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей
О мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Ангарскому району» подготовило информационные материалы о мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей, а также памятки о деятельности Центра сопровождения семей участников специальной военной операции.
Новые меры поддержки военнослужащих и семей с детьми рассмотрят на сессии ЗС
Ряд законопроектов, устанавливающих новые меры соцподдержки жителей Иркутской области, рекомендовал принять в окончательном чтении комитет по здравоохранению и социальной защите, заседание которого состоялось сегодня под председательством Александра Гаськова.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и




Добавить комментарий!