Мастер-класс по пожарной безопасности провели сотрудники МЧС России для школьников

25-01-2025, 11:00
Мастер-класс по пожарной безопасности провели сотрудники МЧС России для школьников Мастер-класс по пожарной безопасности провели сотрудники МЧС России для школьников - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Учащиеся Невонской школы №1 имени Н. Д. Родькина побывали на мастер-классах по пожарной безопасности. Их провели Олег Терехов и Элбэк Базарон, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам Главного Управления МЧС России по Иркутской области, а также Екатерина Калашникова, специалист социально-ориентированной деятельности Усть-Илимского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Программа, разработанная для ребят школьного возраста, включает в себя интерактивные викторины, полезные лекции и, конечно, практические занятия. Мальчишки и девчонки учились пользоваться первичными средствами пожаротушения – огнетушителями. Они ликвидировали с их помощью условное возгорание. Детям рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать для предотвращения пожаров в жилье. С ними отработали алгоритмы действий при возникновении различных угроз, объяснили, как правильно эвакуироваться из задымленных помещений. Продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания. Специалисты МЧС России рассказали о своей работе, значимости профилактических мероприятий для повышения уровня культуры безопасного поведения в подростковой и молодежной среде, предложили школьникам посетить пожарно-спасательную часть для знакомства с профессией огнеборцев. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы рассказали про полезные свойства световозвращателей

Мастер-класс по использованию световозвращающих элементов провели для школьников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Идринском районе сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников мастер-класс по повышению заметности в темноте

В рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам о пользе световозвращателей.

Учебные эвакуации и полезные занятия по безопасности проходят в 60 детских лагерях Новосибирской области (видео)

В период летнего оздоровительного сезона в 60 детских оздоровительных лагерях, действующих на территории Новосибирской области, специалисты МЧС России проводят мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности подрастающего поколения. Так, в самый разгар каникул спасатели и студенты-волонтеры провели комплексные занятия по безопасности для детей, отдыхающих в лагере В«Солнечный

Сотрудники столичного МЧС провели акцию для детей

В рамках 30-летия МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по городу Москве провели масштабное мероприятие в Михайлово-Ярцевском поселении, расположенного в Троицком административном округе города Москвы, и рассказали его жителям о правилах пожарной безопасности, а также правилах оказания первой помощи.

О работе пожарных, правилах пожарной безопасности и безопасности на воде рассказали детям

В преддверии Дня пожарной охраны во всех школах Белгородской области проходят открытые уроки, на которых школьников знакомят с работой пожарных, рассказывают о правилах пожарной безопасности ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.