Ангарские полицейские присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант»

25-01-2025, 12:55
Ангарские полицейские присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант»Мероприятие проводится ежегодно и приурочено ко Дню российского студенчества.

Ангарские полицейские присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие проводится ежегодно и приурочено ко Дню российского студенчества. С 20-24 января студенты третьего курса юридического факультета ангарского филиала «Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма» посетили городской Отдел полиции № 2 и Управление МВД России по Ангарскому городскому округу. При поддержке члена Общественного совета при ангарской полиции Оксаны Орловой более тридцати учащихся учебного заведения смогли познакомиться с работой патрульно-постовой службы, кинологов, отдела по делам несовершеннолетних, экспертно-криминалистической лаборатории и посетить музей МВД.
В Отделе полиции № 2 учащимся продемонстрировали работу экипажа ППС: показали специальные средства, применяемые сотрудниками при задержании нарушителей, ребята смогли примерить защитные каски и бронежилеты, а также отработать приемы задержания и транспортировки подозреваемых в спецтранспорте. А специалисты кинологической службы, в свою очередь, познакомили с работой четвероногих сотрудников. Рассказали о тонкостях их подготовки и особенностях несения службы. Также старшекурсникам провели экскурсию по зданию отдела, где они посетили кабинеты сотрудников, ознакомились с оборудованием, используемым полицейскими в повседневной работе, и познакомились с работой отдела по делам несовершеннолетних.
«Подобные мероприятия не только расширяют кругозор учащихся, но и позволяют им лучше понять, насколько важна и многогранна деятельность правоохранителей. Это развивает чувство социальной ответственности подрастающего поколения. Также встречи имеют и профориентационный характер – важный элемент в профессиональном самоопределении будущих юристов. Это помогает сформировать ответственное отношение к выбору специализации», - отмечает член Общественного совета Оксана Орлова.
В Управлении учащимся провел экскурсию по музею МВД заместитель председателя Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Виктор Мягков. Своё повествование он начал с мемориальной доски, посвященной сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Рассказал об экспонатах музея, используемых сотрудниками милиции в прошлом для исполнения служебных обязанностей: это и флюоресцентные мелки, и дактилоскопическая машина, и средства беспроводной связи.
Начальник межрайонного экспертно-криминалистического отдела № 2 Главного управления МВД России по Иркутской области полковник полиции Александр Румянцев познакомил студентов с работой отдела. Будущие юристы узнали, с каким набором профессиональных инструментов эксперты выезжают на происшествия, как осуществляют поиск и сбор следов и предметов, необходимых для расследования. Александр Вячеславович показал студентам оборудование для снятия отпечатков пальцев при помощи магнитной кисти и дактилоскопической пленки. Также ребятам рассказали о работе других отделов лаборатории и провели экскурсию.
По окончанию мероприятия гости поблагодарили полицейских за предоставленную возможность познакомится с их службой.
По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студенческий десант: полицейские познакомили красноярских студентов с работой криминалистов

В рамках ежегодной акции «Студенческий десант» будущие юристы из Красноярского кооперативного техникума экономики коммерции и права познакомились с работой экспертов-криминалистов МУ МВД России «Красноярское».

«Студенческий десант» познакомился с работой отдела полиции в Дивногорске

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское» познакомили студентов со своей работой.

В УВД по САО проведена Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

В период с 22 по 26 января проходит ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»...

В Шарыпово студенты многопрофильного колледжа посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Шарыповский»

Учащихся познакомили с работой экспертно-криминалистического отдела и провели экскурсию в музее.

Студенты окунулись в мир экспертиз и исследований, посетив подразделение полиции

Мероприятие организовано при участии Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю и приурочено ко Дню российского студенчества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.