В Иркутске сотрудники УВМ ГУ МВД рассказали работодателям об изменениях в российском законодательстве

29-01-2025, 21:10
В Иркутске сотрудники УВМ ГУ МВД рассказали работодателям об изменениях в российском законодательствеНа прошедшей неделе организована рабочая встреча с работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу в Иркутской области.

В Иркутске сотрудники УВМ ГУ МВД рассказали работодателям об изменениях в российском законодательстве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На прошедшей неделе организована рабочая встреча с работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу в Иркутской области. На мероприятии присутствовали около 30 представителей юридических лиц, директора, сотрудники отделов кадров организаций.
В рамках реализации положений Указа Президента № 1126 от 30.12.2024 начальником ОТМ УВМ ГУ МВД России по Иркутской области подполковником полиции Евдокимовой Ириной Михайловной озвучены особенности урегулирования правового положения отдельными категориями иностранных граждан в период с 01.01.2025 по 30.04.2025. Доведены ограничения и запреты, связанные с привлечением иностранных граждан по видам экономической деятельности (в зависимости от категории: разрешение на работу, патент, высококвалифицированный специалист, трудовой мигрант из стран ЕАЭС, студент и т.д.), а также информация о том, что с 01.01.2025 изменился размер НДФЛ за патент, по сроку действия патента, основаниям аннулирования патента.
Кроме того, проговорены сроки действия документов и сроки прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, в зависимости от категории, прохождения медицинского освидетельствования и предоставления соответствующих документов. Также озвучены последствия уклонения от прохождения обязательных процедур.
Заместителем начальника отдела разрешительно-визовой работы – начальником отделения (отделение организации миграционного учета) капитаном полиции Цимбалюк Полиной Андреевной озвучен порядок осуществления миграционного учета, в рамках реализации положений Указа Президента №1126 от 30.12.2024, продления срока временного пребывания и изменения в законодательстве в части режима пребывания ИГ с 01.01.2025 (90 из 365), в связи с вступлением в силу ФЗ № 260, относительно отдельных категорий иностранцев.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (По информации УВМ ГУ МВД)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полиция Приангарья информирует о реализации Указа Президента РФ от 30 декабря 2024 года №1126

С 1 января по 30 апреля 2025 года каждый иностранный гражданин, который подлежит включению в реестр контролируемых лиц, обязан урегулировать свое правовое положение в РФ или покинуть территорию РФ.

Урегулирование правового положения иностранных гражданна территории России в 2025 году

Урегулирование правового положения иностранных гражданна территории России в 2025 году

Сотрудники Управления по вопросам миграции краевого Главка встретились с работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу

В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось рабочее совещание с крупными работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу на территории края.

УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области проведена рабочая встреча с работодателями и представителями национальных общественных объединений

На мероприятии присутствующим было разъяснено действующее законодательство в сфере миграции, а также



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Ангарска познакомили с будущими профессиями

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей состоялись в течение прошлой недели в колледжах и техникумах Ангарска. Как и во всех кластерах федерального проекта «Профессионалитет», в них приняли участие ученики с 8 по 11-й классы. Они узнали, как получить востребованные специальности и найти в

Тему строительства мусороперерабатывающего кластера обсудили депутаты ангарской Думы

Внеочередное заседание комиссии по общественной безопасности, правопорядку и экологии инициировала депутат Думы Юлия Цымбалюк. Единственный вопрос повестки – строительство в Ангарском округе технологического центра по переработке твердых бытовых отходов – экокластера.

В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/ef6/rjs68r6dgrsnhaimciorbwhy7yxkcodq/i-_32_.webp&w=308[/img] В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея...

Божественная литургия прошла в ангарском Свято-Троицком кафедральном соборе

Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Ангарска в субботу, 18 апреля, отслужил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. В первую, Светлую, седмицу (неделю) после Пасхи христиане стараются бывать в храме каждый день, прославлять Воскресшего Христа, ежедневно причащаться, помогать ближним.

В Ангарске проводят субботники на благоустроенных территориях

В рамках месячника по саночистке в Ангарском округе приводят в порядок общественные пространства. В том числе территории, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды». Он является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который ежегодно помогает делать населенные

В Иркутске оглашен приговор бывшим должностным лицам за рубки более чем на 160 миллионов рублей

Больше 18 лет на троих получили бывшие должностные лица, в чьи обязанности входили охрана окружающей среды и контроль за деятельностью в сфере лесопользования.