В Черемхово начальник юстиции встретился с медицинскими работниками в местной городской больнице
5-02-2025, 18:45
В Черемхово начальник юстиции встретился с медицинскими работниками в местной городской больнице, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника отдела - начальник следственного отдела МО МВД России «Черемховский» полковник юстиции Евгений Зугеев провел профилактическую беседу о мошенничестве с медицинскими работниками готодской больницы № 1.
В ходе встречи полковник юстиции привел примеры, в которых граждане в независимости от возраста лишались своих денежных средств. Особое внимание спикер уделил рекомендациям по предотвращению преступлений, связанных с телефонным мошенничеством. Он рекомендовал не доверять незнакомым абонентам, сомнительным сообщениям и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.
По словам начальника следственного отдела, в последнее время местных жителей продолжают обманывать на маркетплейсах и сайтах объявлений. Люди платят за покупку, но остаются без товара. Еще одна популярна схема обмана связана с инвестированием в фейковые фондовые биржи. В интернете жертва находит информацию о том, что можно вложить деньги и разбогатеть. Сначала мошенники завлекают человека и позволяют выводить деньги. А когда потерпевший переводит значительную сумму, вернуть ее уже не получается.
В завершение встречи Евгений Владимирович напомнил, что специалисты банков и представители правоохранительных органов не никогда не запрашивают данные карты и не просят перевести деньги. Он также отметил, что зачастую жертвы телефонных мошенников теряют сбережения из-за чрезмерной доверчивости и незнания четкого алгоритма финансовых операций.
Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский» Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемхово руководитель следственного отдела провел встречу с педагогами по дистанционному мошенничеству
Полковник юстиции Евгений Зугеев провел профилактическую беседу с педагогами школы №8 на тему «Осторожно! Мошенники!».
«Не слушайте аферистов!» - начальник следственного отдела железногорской полиции встретился со старшим поколением горожан
В традиционном октябрьском собрании, посвященном Дню пожилого человека, принял участие полковник юстиции Михаил Минисламов.
«За январь красноярцы отдали мошенникам 183 млн рублей»: представитель ГСУ ГУ МВД России по краю провел профилактическую встречу с сотрудниками обувной фабрики
На базе сибирской компании по производству обуви заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю полковник юстиции Иван Франц провел профилактическую беседу с ее сотрудниками.
Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Руслан Северин выступил в прямом эфире радио «Комсомольская правда» на тему мошенничества
В прямом эфире на радио «Комсомольская правда» начальник ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Руслан Северин рассказал радиослушателям, как не стать жертвой мошенников.
Зеленогорские полицейские организовали с работниками почты встречу по профилактике мошенничества
Представители Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск провели профилактическую беседу с работниками местного отделения Почты России.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...



Добавить комментарий!