За террористическую деятельность к лишению свободы приговорен студент одного из вузов Иркутска
7-02-2025, 16:45
Следствием и судом установлено, что учащийся одного из вузов города Иркутска, являясь приверженцем идеологии терроризма, осуществил переводы денежных средств с целью финансирования деятельности международной террористической организации.В Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему студенту.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма), ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (приготовление к участию в деятельности террористической организации).
В
Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Иркутской области и УФСБ России по Красноярскому краю.
В
Следствием и судом установлено, что учащийся одного из вузов города Иркутска, являясь приверженцем идеологии терроризма, осуществил переводы денежных средств с целью финансирования деятельности международной террористической организации.В
В
Кроме того, в марте 2024 года подсудимый, получив от представителя террористической организации инструкцию о необходимых мерах конспирации при пересечении границы Российской Федерации, приобрел авиабилеты для убытия на территорию Исламской Республики Афганистан с целью вступления в ряды террористической группировки, являющейся структурным подразделением террористической организации. Он предпринял попытку пересечения границы России с целью вступления в ряды террористической организации, которая не была реализована по независящим от него обстоятельствам.
В
На основании собранных доказательств суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, оставшийся срок — в колонии строгого режима.
В
После отбытия наказания данный гражданин будет принудительно выслан из Российской Федерации с последующим пожизненным запретом на въезд. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За террористическую деятельность к лишению свободы приговорен 19-летний житель Железногорска-Илимского
Следствием и судом установлено, что осенью 2023 года подсудимый, являясь приверженцем деструктивного молодежного движения В«КолумбайнВ», признанного решением Верховного суда РФ от 02 февраля 2022 В года террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации, занимался ее пропагандой, а также высказывал намерения о массовых убийствах на территории города
Житель Республики Хакасия признан виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании терроризма
Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 18-летнего жителя Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное
Вынесен обвинительный приговор двум фигурантам по уголовному делу о финансировании терроризма и подготовке террористического акта
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Шахзода Умматкулова, его соучастника Билолдина Паттаева, участников организации, которая в соответствии с законодательством признана террористической. В зависимости от роли каждого, они
В Красноярском крае вынесен приговор женщине, признанной виновной в совершении преступления террористической направленности
Собранные следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летней жительницы города Минусинска. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание
В Красноярском крае местная жительница признана виновной в оправдании терроризма и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности
В Собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора 19-летней жительнице города Минусинска. Она признана виновной В в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности) и ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.



Добавить комментарий!