Кадеты МЧС погрузились в профессию огнеборцев на практическом уроке
8-02-2025, 10:15
В основе кадетского образования не только теоретическое освоение тем пожарно-спасательной направленности, но и много часов практической отработки пройденного материала. - Главное управление МЧС России по Иркутской областиВ основе кадетского образования не только теоретическое освоение тем пожарно-спасательной направленности, но и много часов практической отработки пройденного материала. Накануне урок В«Профессиональных проб и социальной практикиВ» провели для кадет класса МЧС из ангарской школы № 39 имени Героя Российской Федерации генерала армии Евгения Зиничева. Организатором мероприятия выступил член Совета ветеранов пожарной охраны Александр Кудрявцев. Десятиклассники в течение нескольких дней изучали профессию, которую выбрали для себя в качестве ориентира. Прослушали лекцию о том, как стать пожарным, посетили учебный пункт № 1 (Ангарск) 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Иркутской области. На следующий день ребята знакомились с распорядком дня и бытом огнеборцев в 10 пожарно-спасательной части. Обязательная часть такой экскурсии – надевание боевой одежды пожарных на скорость. Для кадет МЧС это возможность еще раз под пристальным вниманием наставников закрепить важнейший навык. Но неожиданно диспетчер объявила о пожаре. Школьники в считанные секунды разместились в пожарном автомобиле, который выехал на фасад, и провели боевое развертывание. Конечно же, это была учебная тревога, но она вызвала выброс адреналина и оставила незабываемые впечатления, которыми ребята охотно поделились с однокашниками. Такой формат вызвал интерес у учащихся других профильных классов. Было принято решение проводить аналогичные уроки для всех желающих. Это отличная возможность развить навыки командной работы и понять значимость службы в чрезвычайных ситуациях. После такого В«погруженияВ» все больше ребят делают осознанный выбор в пользу поступления в вузы МЧС России. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В восточном округе столицы прошла экскурсия для первокурсников пожарно-спасательного колледжа им. маршала В. И. Чуйкова
Сотрудники 12 пожарно-спасательной части Управления по восточному административному округу ГУ МЧС России по г. Москве провели практическое занятие и экскурсию для первокурсников пожарно-спасательного колледжа им. маршала В.И. Чуйкова
Познавательная экскурсия для школьников Северного округа
На днях, в гости к пожарным 31 пожарно-спасательной части пришли любознательные школьники
Экскурсия кадетов в 122 пожарно-спасательную часть
В пожарно-спасательной части 122 ПСО ФПС Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошла встреча с кадетами школы
Уроки безопасности для подрастающего поколения
На днях в гости к огнеборцам 33 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве пришли школьники 3 класса общеобразовательной школы района Арбат.
Курсанты пожарно-спасательного колледжа посетили столичный Главк МЧС России
В рамках профессионального обучения курсанты пожарно-спасательного колледжа имени Героя России В.М. Максимчука посетили Главное управление МЧС России по г. Москве, расположенное в самом центре столицы на Пречистенке, 22.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни
За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -



Добавить комментарий!