В Приангарье суд вынес приговор 7 мужчинам за незаконную рубку лесных насаждений

12-02-2025, 12:50
В Приангарье суд вынес приговор 7 мужчинам за незаконную рубку лесных насажденийУголовное дело расследовано следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области.

В Приангарье суд вынес приговор 7 мужчинам за незаконную рубку лесных насаждений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Уголовное дело расследовано следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области.
Как установлено следствием, с 2018 по 2019 годы подсудимые совершали рубки леса в Качугском районе за пределами отведенных им территорий. Еще на нескольких участках рубки леса проводились без каких-либо разрешительных документов на осуществление лесозаготовительной деятельности. Вышеуказанные противоправные действия организовывались жителем Качугского района. Общий объем неправомерно вырубленных деревьев составил более 900 кубометров. Сумма причиненного ущерба превысила 6 миллионов рублей.
Противоправные действия пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области.
Качугский районный суд, рассмотрев собранные следователем доказательства, признал обвиняемых виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). С учетом мнения прокурора одному из фигурантов назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, остальным – от 2,5 до 7 лет лишения свободы условно с испытательными сроками от 2,5 до 5 лет.
В отношении организатора незаконных рубок уголовное дело находится на рассмотрении в суде.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Енисейского района предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Следователи МО МВД России «Енисейский» направили в суд уголовное дело в отношении организатора незаконной рубки лесных насаждений.

В Енисейском районе возбуждено уголовное дело в отношении организаторов незаконной рубки леса

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовное дело в отношении группы лиц, производивших незаконную рубку лесных насаждений.

Житель Лесосибирска предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Следователи МО МВД России «Енисейский» направили в суд уголовное дело в отношении организатора незаконной рубки лесных насаждений.

В Енисейском районе возбуждено уголовное дело в отношении организатора незаконных рубок леса на сумму около 350 тысяч рублей

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

В Енисейском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении организатора незаконных рубок леса на 300 тыс рублей

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» начали расследование в отношении организатора незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном размере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершается реконструкция участка дороги Тайшет – Чуна – Братск длиной семь километров

В Чунском районе завершается реконструкция участка автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск. Работы на объекте с 82 по 89 километр проводит Дорожная служба Иркутской области. Их ведут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Муниципалитеты Иркутской области получат субсидии на 510 млн рублей на обновление коммунальной инфраструктуры

Ряд муниципальных образований Иркутской области получит субсидии из областного бюджета. Средства предоставляются на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры и подготовку к отопительному сезону.

В Иркутской области через Платформу обратной связи проводится опрос о состоянии межнациональных отношений

На Платформе обратной связи (ПОС) проходит опрос, направленный на изучение состояния межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений в Иркутской области.

Балаганский аграрно-технологический техникум гордится своим выпускником – участником СВО

Выпускник Балаганского аграрно-технологического техникума Егор Ларионов является участником специальной военной операции, служит в разведке.

В Иркутске вынесен приговор студентке за убийство знакомого

Собранные следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора студентке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Два пожара из-за аварийного режима электросети произошли в Иркутской области в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 11 августа, в Иркутской области произошло четыре пожара: в частном жилом и садовом домах, в хозяйственной постройке, в бытовом вагончике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области