На севере Иркутской области полицейские и общественники провели урок патриотического воспитания для школьников

15-02-2025, 13:35
На севере Иркутской области полицейские и общественники провели урок патриотического воспитания для школьниковВ ходе мероприятия ребят познакомили с историей боевого пути Героя Советского Союза, братчанина, Андрея Степановича Коньшакова.

На севере Иркутской области полицейские и общественники провели урок патриотического воспитания для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Приуроченный ко Дню защитника Отечества «Урок мужества» для учащихся кадетских классов и слушателей школы юных полицейских провели сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» и член Общественного совета при братской полиции.
Доведение до сердца каждого юного слушателя истории бессмертных подвигов участников Великой Отечественной войны, любви к Родине, значений чести, героизма, достоинства и совести – главная цель проведения «Уроков мужества». Они стартуют в преддверии Дня защитника Отечества и завершаются 22 июня акцией «Свеча памяти».
Член Общественного совета при МУ МВД Сергей Чулков, который одновременно является председателем военно-патриотической общественной организации «Братская Земля», познакомил учащихся кадетских классов школы № 5 с историей боевого пути Героя Советского Союза, братчанина, Андрея Степановича Коньшакова. Кадетам провели интерактивную лекцию, рассказали о подвигах 114-ой стрелковой Свирской Краснознаменной дивизии – воинского соединения Вооруженных Сил СССР в период с 1939 по 1946 год. В завершении мероприятия ребятам продемонстрировали образцы снаряжения и вооружения бойцов Красной Армии начального и заключительного периодов Великой Отечественной войны.
«Нельзя переоценить значимость увековечивания памяти о братчанах, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Нам важно, чтобы дети знали правдивую историю своей Родины, историю ее побед в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и не забывали о подвиге наших героев», - отметил общественник.
Для старшеклассников, получающих специальное образование в школе юных полицейских, старший специалист отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом МУ МВД Дарья Небользина рассказала о наборе выпускников на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего и высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в учебные заведения МВД России и сроках приема документов от кандидатов на обучение.
В завершении ребята задавали гостям десятки вопросов, проявив неподдельный интерес к предложенной теме.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Боготоле полицейские и общественники провели для школьников «урок мужества»

В рамках предстоящего празднования Дня Победы председатель общественного совета и полицейские провели для обучающихся школы № 3 «урок мужества».

В Кежемском районе сотрудники полиции и общественники провели для школьников «уроки мужества»

Сотрудники полиции совместно с членом общественного совета в преддверии 79-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне провели для учащихся общеобразовательных школ г. Кодинска уроки мужества.

В Нижнеингашском районе полицейские и общественники провели «урок мужества» для детей из детского дома

Сотрудники полиции и ветераны в патриотической беседе рассказали ребятам о героях  Великой Отечественной войны.

В Ачинске полицейские и общественники организовали для школьников «Урок памяти»

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне полицейские и общественники провели для школьников «Урок памяти».

Неделя мужества: красноярские полицейские и общественники провели урок для воспитанников детского дома

В рамках проведения акции «Неделя мужества» сотрудники полиции краевого центра и общественники провели «Урок мужества» для воспитанников подшефного детского дома.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.