На севере Приангарья полицейские по горячим следам раскрыли угоны автомобилей
20-02-2025, 18:00
На севере Приангарья полицейские по горячим следам раскрыли угоны автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Усть-Куте полицейские в течение нескольких часов задержали подозреваемого в двух угонах транспортных средств.
Несколько дней назад в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поступило телефонное сообщение от местной жительницы. Девушка сообщила, что кто-то угнал ее автомобиль «Ниссан Вингроад». Свое транспортное средство хозяйка обнаружила через несколько сотен метров застрявшим в снегу. Спустя несколько часов полицейским поступает еще одно заявление об угоне «УАЗ Патриот». Отечественная машина была угнана недалеко от брошенной иномарки.
Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, выяснили, что внедорожник направился в сторону города Братска, а к содеянному причастен один и тот же человек. Оперативники обнаружили угнанный автомобиль в кювете примерно в 80 километрах от города. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в медицинском учреждении с обморожениями. Им оказался 40-летний уроженец города Иркутска. С его слов, после распития спиртных напитков он решил покататься. Дергая за ручки дверей чужих автомобилей, ему удалось открыть две машины, в салоне которых находились ключи.
В настоящее время по данным фактам дознавателем возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
На севере Приангарья полицейские по горячим следам раскрыли угон
Злоумышленники похитили автомобиль спустя час после наступления Нового года.
Полицейские задержали подозреваемого в угонах двух автомобилей
Злоумышленник таким способом добирался до дома.
В Минусинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля.
В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в угонах
Один из задержанных попал на угнанном автомобиле в дорожно-транспортное происшествие.
В Нижнеингашском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Сотрудники ОМВД по Нижнеингашскому району по горячим следам задержали 19-летнего местного жителя подозреваемого в угоне автомобиля.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: В период чрезвычайных ситуаций в приоритете адресная работа с каждым жителем
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам осложнения гидрологической обстановки в населенных пунктах на Севере области и в Бодайбо в связи с остановкой водозабора.
К 100-летию писателя Марка Сергеева в Иркутской области проходит Культурный фестиваль
Культурный фестиваль «Май Марка Сергеева» проводят областные учреждения культуры при поддержке министерства культуры Иркутской области. Он приурочен к 100-летию со дня рождения известного иркутского поэта, прозаика, сценариста, общественного деятеля, почётного гражданина города Иркутска Марка
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!